Выездной мастер класс для детей 3-5 лет

09.06.2015 19:18 Лелька#1
8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49
Мы умеем дарить радость и делаем это на протяжении 7 лет!

Капитошка - мастер класс для малышей

Выездной мастер класс для детей 3-5 лет очень важно проводить так, чтобы дети не успели устать и за 30-60 минут успели сделать сувенир на память своими руками.

Мастер класс по созданию Капитошек проводит детей просто в восторг. Капитошка - это ведь капелька, образовавшаяся из воды. Мы делаем Капитошек из заранее заготовленных округлых разноцветных форм и пушистой проволоки, что делает Капитошку весёлым и забавным. Маленькие детки во время мастер класса выбираю декоративные приспособления для Капитошки любимых цветов и фантазируя, компонуют капитошку так, как они хотят. Верхнюю часть игрушки украшают закрученные разноцветные скрутики, которые смотрятся как кучерявая причёска Капитошки. Затем по цвету капли подбираются маленькие пушистые помпоны, которые становятся ручками и ножками нашего Капитошки. Цвет и форма глаз - это самое важное, ведь от глаз зависит то, какое настроение будет передавать весёлая игрушка. Все элементы клеятся на специальный горячий клей, в чём помогают ребятам уже наши мастера.


Такой выездной мастер класс для детей 3-5 лет нравится не только деткам, но и родителям. И когда взрослые видят такую прелестную красивую необычную Капельку, они с воодушевлением садятся рядом со своими малышами. чтобы помочь её декорировать. И часто уже не дети, а сами родители больше принимают участие в таком мастер класс, а дети только с радостью помогают своим любимым мамам и папам.


Еще один выездной мастер класс на детский праздник для самых маленьких называется: «создание персонажей из синельной проволоки». Это такая проволока, обшитая мехом. В обычном понимании изделия из такой проволоки называются «скрутики». Наши мастера знают, как сделать из такой проволоки пауков, комаров, бабочек, хамелеонов, цветы и др. Обычно мальчикам предлагают более мужественные образы, а девочкам – женственные. Этот выездной мастер класс очень увлекательный. Также как и в случае с капитошками, он не оставляет детей равнодушными.


Вы когда-нибудь замечали за своим ребенком, что у него много дорогих игрушек, но целый день он играет в какую-то маленькую, скрученную из проволоки, простите, «фигню»? Здесь психология детей необычна, сложно понять, почему эта «фигня» им так интересна. Но ведь интересна же! Мы задались целью «облагородить фигню», придать ей эстетические свойства. Так и родился выездной мастер класс на детский праздник «скрутики».