Кошачья мята и лианы

12.09.2014 21:03 Heiur#11
Капля, ты знаешь что это за вторая лиана? Ну или хотя бы похожа на Вербейник!
есть вербейник простой. Но это сорт другой. Простой не имеет строенияю плющевидных(ползучих лиан) а этот стелиться по земле а не растет в высоту.
Я и про будру как-то забыла. Хотя знала это растение. Вообще голова стала дырявая.
Надо дождаться цветение вербейника. Но хочу сказать стелящийся вербейник красоты не сказанной.

Цитата:
Вербейник монетчатый (L. nummularia), стелющееся растение высотой до 5 см, со стеблем длиной до 30 см, расположенными супротивно светло-зелеными овальными листьями, одиночными пазушными звездчато-колокольчатыми желтыми цветками. Цветет 15-20 дней, в зависимости от места произрастания, с июня по август. Популярный почвопокровный многолетник, неприхотливый, быстро разрастающийся на солнце и в тени, на горизонтальной поверхности и на крутых склонах. Неплохо переносит засуху, прекрасно развивается во влажных местах, переносит затопление. Может высаживаться у водоемов и бассейнов, декорируя берега свисающими в воду побегами. Устойчив к вытаптыванию и скашиванию. Имеется сорт с золотисто-желтыми листьями «Aurea».
но хочу сказать, что когда я его пересадила под прямые лучи солнца он завял. Мне кажется что он все-таки хорошо растет в полу тени. Но посмотрим.

http://www.chelsad.ru/images/вербейн...атый__5749.jpg

когда он цветет я не знаю, так как вербейник ну или хотя бы его собрат по виду, уже в конце августа не цвел. Я нашла это растение без цветов.
Вообще если честно.
У меня видимо амнизия я не узнаю растения совершенно.
Вчера собрала опята. Всего чашку, уже темнело, поэтому дальше не пошла, в общем иду и думаю опята это или нет?
Вот и сейчас сижу и сомневаюсь какие это грибы. Хотя уже пошгли опята они растут на пнях березовых.
В общем нахо сходить к соседке к бабушке и спросить что за гибы я собрала.
Кароче у меня что-то с головой я забываю растения названия не помню элементарного и так же с грибами.

Вербейник монетчатый.
Красивейшее растение для сада
http://dl.sptovarov.ru/uploads/purch...5-N1149916.jpg
украсить изгородь или фасад террасы.
http://my-interests.ru/wp-content/up...yiy-Tallin.jpg
13.09.2014 11:40 Капля#12
Если это вербейник, то будет цвести желтым, вот так:
http://www.botanichka.ru/wp-content/...Lysimachia.jpg

Его точно сажать туда, где влажно и полутень надо. У меня такой есть, оказывается. Он у воды прижился. Даже можно сказать в воде, лиана в прудик как водоросль спускается с берега.
14.09.2014 00:19 Heiur#13
Капля, я еще одно растение нашла. :pooh_lol: Кустарник, судя по почкам оно должно цвести.
Завтра сфотографирую.
Но дело в том, я не не знаю как это растение называется. :-D
Дело в том что я уже много чего не помню и много чего забыла и вообще, сегодня копала землю под газон, и у меня мысли какие-то странные. За чем мне это все надо?
Мне все окончательно надоело.
И огород и грядки, и все эти высаживания цветов.
Не вижу цели - мне очень важно, не сам факт что я делаю, а мне надо делать это во имя чего-то, или во имя кого-нибудь.
Но не ради самой работы и уж тем более себя самой..... Сама работа в саду мне не нужна как и в доме вообще.
В обще, мысли разные в голове. Не позитивные.
А растения я тебе покажу. Может скажешь название. Может тоже у тебя растет.
Сегодня на опушки леса, увидела женщину. она пробиралась, среди веток кажется с ведром в руках, я ей крикнула радостно: -Ну, как грибочки?! (сейчас же опята пошли, время на сбор опят) она шарахнулась от моего крика и быстрее засеменила дальше в кусты, аж треск стоял, как и не человек идет.
Я, стою оболдевшая и думаю: такое впечатление что грибы она украла а не собрала. В общем диалога не получилась....
Вообще что с людьми происходит.
14.09.2014 11:40 Капля#14
Без идеи никак...
По мне, так идея проста. Это проявление женской сути, которая всегда стремится сделать пространство вокруг гармоничным, просто не выносит когда "не так", стремится к красоте и совершенству. А так же проявление других женских ипостасей - ведьмы, целительницы, матери и т.д. В работах в саду они все проявляются как материально, так и на тонких планах.
А уж у тебя особый дар. Ты как никто чувствуешь природу и все взаимосвязи с "человеческим и божественным".
Какая еще идея нужна? Ради чего (кого) еще творить?
Нехорошие мысли проникают, когда мы картинку мира сужаем до, например, детей. Надо лиэто им? У меня тоже иногда печалька возникает, чувство, что помру и все это погибнет, развалится, хотя сейчас все довольны, но скорее как потребители. Хотя не всегда, конечно, потихоньку и у них интерес возникает (не без моего влияния, скажу без ложной скромности, так как, когда у меня вдохновение и глаза горят, это заразительно, я всех увлекаю).

С теткой смешно получилось))) может там и не грибочки были...
14.09.2014 16:27 Heiur#15
Капля, если мне дать еще такой же участок как тот который нам достался.
Знаешь наверное я больше такого не повторю. А просто найму работников что бы они мне все вскопали и засеяли.
Энтузиазм, Капля, вытравлен у людей меня окружающих махровым вампиром -вернее вымпиршей-прыгуньей. Все предыдущие вампирши, не умели перераспределять, перенапрявлять энергию внутреннюю поэтому сосали чужие энергии даже не разбираясь а съедобна ли она эта энергия и надо ли она вообще? из-за этой причины "сжирали" сами себя, -разрушали органы. Ты ж сама понимаешь что такое внутренняя энергия. Вред и польза так сказать. Т.е свои способности они развить не сумели. Но одну способность прыгать они знали и знают.
Если в очередном прыжке, сущность человека в кого они вселяться будет развита, то по сути это будет страшный человек. И тогда будут умирать близкие но не прыгуньи. У прыгуньи по сути будет жизненного пространства целый век - 100 лет.
По этой причине мне надо расширить пространство. А сил у меня уже нет. У нас мир материального, а не магического.
От магии у нас остался незначительный процент. В основном в доступе это энергии.
Мы не можем по силе поднять камень в тонну, или совершить прыжок из подмосковья в Москву. Или три раза обернуться во круг своей оси и увидеть другой мир - мио существ потусторонних.
Ходила сегодня по лесу, грибов поганок и каких только видов нет. А вот благородные грибы не растут в таком изобилии.
Пара грибников до тебя пробежит и лес пустой.