Животноводство в домашних условиях, а также кошки, собаки и прочее

12.07.2014 23:06 AnnTV#1
Тема про сад, огород, травы...и домашнюю живность
Мммм
Сад - был
Огород - был
Травы - были
А вот домашняя живность как-то не представлена
Где гуси-терористы? Где цыпы и цыпочки? Братцы-кролики?
:pooh_lol:

https://solium.ru/forum/saveimg/2014/...upyffledr5.jpg
13.07.2014 09:03 Капля#2
Цитата:
Сообщение от AnnTV
Тема про сад, огород, травы...и домашнюю живность
Мммм
Сад - был
Огород - был
Травы - были
А вот домашняя живность как-то не представлена
Где гуси-терористы? Где цыпы и цыпочки? Братцы-кролики?
:pooh_lol:
Гусей сфоткала на телефон, но с него загрузить сюда не получается. Попозже, из Москвы попробую.
Вообще, птица для меня лично проблема...ведь ее резать придется...но не я ее заводила, дочь, я ухаживать только помогаю, потому могу "слинять", если только не решу специально пройти через этот опыт.
14.07.2014 11:21 AnnTV#3
Многие, особенно из молодого поколения, не то что резать, есть не могут то, что видели живым. Это действительно _опыт_ и столкнуться с ним решит далеко не каждый.
Раньше хозяйство, скотина, птица - были обычным делом, частью быта, сейчас, особенно для городских, мне кажется, все иначе.
14.07.2014 15:07 Капля#4
Не можешь, нечего и заводить.
Мы перепелов выпустили осенью года два назад, не смогли. В прошлом году дядька рабочий нам кур почикал. Но гуси... они как собаки, у каждого свой характер... правда, они живут долго и мороза не боятся, можно держать поосто как зоопарк))
Не знаю насчет молодого поколения, по своим детям этого бы не сказала, как и по соседским... а вот наше поколение более чувствительное и синтементальное, на другой литературе, фильмах воспитано. Соседка моя тоже держит птицу, но сама рубить не может, рассказывала, что раз для храбрости водки напилась, все равно не смогла...
15.07.2014 13:32 Капля#5
Вот кричит бабуся...Гуси мои гуси...