Украшения для волос мастер класс для детей

22.04.2015 19:53 Лелька#1
Выездные мастер классы в Москве
8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49

Каждый ребенок с раннего детства хочет проявить свою индивидуальность, ждет похвалы в свой адрес и благодарности, что смог чем-то помочь взрослым. Мы предлагаем Вам мастер класс для детей украшения для волос. Это может быть заколка, ободок. Этот мастер класс не только для девочек, но и для мальчиков, ведь очень важно обучать мальчиков гармоничным способам проявления внимания, а не только дерганьем девочек за косички.

Этот мастер класс обучит детей созданию красивой вещи – украшения для волос, которое можно подарить маме, бабушке, тете, сестре, ну а мальчики могут подарить украшение девочке, которая им нравится. Наш мастер класс устроен таким образом для детей, что у них просто не может не получиться красивое изделие. Дети смогут погордиться, что смогли создать что-то красивое своими руками, что может оценить даже взрослый. И это придаст им уверенности в себе, раскроет внутри ощущение глубокого восхищения.


Мастер класс по созданию украшения для волос обучает основам колористики (сочетания цветов), воспитывает чувство эстетики. Наши мастера специально подобрали эстетический материал, который детям будет не трудно скомпоновать для создания украшения для волос.

Детей не может не удивить тот факт, что они создали свой собственный аксессуар – украшение сами, будут ценить его, как драгоценность, вдобавок у них останется приятное впечатление от самого процесса и коллективной творческой работы.
Создание украшения для волос – весьма востребованный мастер класс. Его можно заказать как на дом, так и в школу. Обычно, когда мастер класс завершается, дети сравнивают свои украшения, ведь все они получаются очень разными. Девочки устраивают «модное дефиле», бурно обсуждают у кого какой обруч или заколка для волос им больше нравится. К этому процессу присоединяются и мальчики и делают комплименты тем девочкам, чье мастерство им больше понравилось.

В общем, мастер класс по созданию украшения для волос – это настоящий праздник. Ни один ребенок после него не останется равнодушным. Да, думаем, вы и сами останетесь очень довольны результатом. А может и сами присоединитесь к процессу.

Обычно родители очень активно участвуют в процессе. Они советуют какой лучше цвет, ленту, цветок, выбрать, как скомпоновать элементы. Действительно, этот мастер класс можно назвать семейным.


Как проходит мастер класс для детей по созданию украшений?

Детям выдается исходный материал – металлическая заготовка под обруч или заколку и большой выбор уже готовых элементов: цветов, бусин, страз. Для детей доступен богатый творческий материал, они сами выбирают, что им по душе и начинают делать свою поделку.

Сначала обруч обматывается атласной лентой, цвет которой дети выбирают самостоятельно. Это, пожалуй, самая трудоемкая часть работы. На нее уходит около 40 минут. Затем, когда обруч уже задекорирован – начинается самое интересное, а именно подбор элементов для его украшения.


Все элементы крепятся на «пистолетный клей», поэтому не надо ждать пока украшение высохнет – оно крепится «намертво» сразу. В итоге, готовое украшение можно сделать очень быстро, для детей это важно, потому что современные дети очень неусидчивые, им важно делать все быстро и эффективно. И если такая работа получается – это вызывает в них внутренний восторг и желание сделать что-то еще, повторить результат.


Поэтому данный мастер класс пробудит в вашем ребенке интерес к мастер классам вообще. Возможно, они захотят попробовать еще что-нибудь. Для современных детей очень важно, когда их мотивируют через результат. Только тогда они «загораются идеей» и даже начинают самообучение, к примеру, если у них есть доступ в интернет. Для детей очень важно дать им понять, что они что-то могут, что они способны и талантливы, не зажимать их в менторские рамки, а просто поддерживать энтузиазм. Наш мастер класс этому способствует.
Подробнее об МК

Контактные телефоны:

8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49
23.04.2015 13:29 Helenka#2
Лелька, ты такой уже проводила? Девочки в восторге?
23.04.2015 15:47 Лелька#3
Цитата:
Сообщение от Helenka
Лелька, ты такой уже проводила? Девочки в восторге?
Этот МК не я провожу, а Нинка (Niki006), - ещё как в восторге. Мы с Андреем присутствовали на таком мк.

Я провожу мастер класс по созданию серёжек (тоже украшения), так заметила, что заказывают такие мастер классы обычно специально для девочек, и дети часто сами просят родителей именно такое рукоделие на праздник. Ну и естественно компания девичья в большинстве.
23.04.2015 16:38 Niki006#4