Мастер класс для детей - валяние игрушек из шерсти, Москва

13.04.2015 17:52 Лелька#1
Выездные мастер классы в Москве
8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49

Мастер класс для детей подростков

Валяние из шерсти это один из самых древних видов рукоделия. Поэтому заказывая мастер - класс для детей - валяние игрушек из шерсти, Вы приобщаете своих детей к мудрости веков, закладываете в него основы ткацко-прядильного производства. Дети не только узнают, откуда берется шерсть, как ее обрабатывают, но и становятся способными почувствовать сам процесс валяния из шерсти. То есть осваивают технологию. Кто самые успешные люди в наше время? - Именно те, кто знает технологию производства и может что-то производить и продавать.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0489.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0535.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0513.jpg

После того, как Вы закажете мастер - класс для детей - валяние игрушек, Ваши дети сумеют создавать изделие своими руками. В современном мире это очень важно, потому что дети массово уходят в миры виртуальной реальности, а при взрослении оказывается, что они уже ничего не могут и ни на что не способны. Поэтому важно прививать им основы ручного труда. Для этого мастер класс.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_9179.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_9168.jpg

Мастер - класс по валянию длится 1 - 1,5 часа. За это время Ваши дети смогут сделать небольшой брелок - игрушку. Это может быть сердечко, рыбка, божья коровка и др. В дальнейшем они сами смогут сделать более сложные игрушки из шерсти и даже заработать на них. Ведь минимальная стоимость самой маленькой готовой игрушки из шерсти - около 1000р. Почему так дорого? Потому что процесс валяния очень трудоемкий и вкладывается много сил. Стоимость работы пропорционально затраченному времени и усилиям. Всего за 1-1,5 часа работы у Ваших детей появится качественный и дорогой подарок, который они смогут подарить Вам или своим друзьям. Этот мастер - класс очень увлекательный!

http://prazdnik-skazka.com/images/IMG_9543.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_s0644088.jpg



Мастер класс для детей по валянию закладывает не только основы для творчества, но и развивает много психологических навыков, таких как терпение, креативность, удерживание внимания, что очень важно. Ведь у современных детей тотальная гиперактивность: совершенно не умеют концентрироваться и из-за отсутствия усидчивости у них могут быть проблемы в школе.

Мастер - класс Валяние из шерсти позволяет детям сосредоточиться и из философии "потребителя" перейти к творческому созиданию. Помимо прочего, валяние усиливает образное мышление, умение ставить перед собой задачу и достигать ее, получать удовлетворение от того, что "я сам что-то смог", это повышает самооценку ребенка и помогает ему более уверенно себя чувствовать в среде сверстников.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_9546.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0514.jpg

Кто знает, быть может, привив любовь к ручному труду сейчас - Вы тем самым обеспечите для детей надежное будущее. Ведь мастер - класс валяние из шерсти для детей закладывает основы образного творчества, а эти основы можно применить где угодно: в дизайне, архитектуре, скульптуре, сфере обслуживания, производственном бизнесе.

Заказать мастер - класс валяние игрушек из шерсти для детей в Москве:

Мастер привозит все необходимые материалы.

Контактные телефоны:

8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49