Готовимся к Пасхе в школе

26.03.2015 20:08 Лелька#1
Цитата:
Выездные МК в Москве
8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49

Как же подготовиться школьникам к этому светлому празднику Пасхи, чтобы урок прошёл с радостью и пользой?

Предлагаем выездные мастер классы к Пасхе по росписи и декорированию пасхальных яиц.



Это поможет ребятам самостоятельно изготовить красивые и удивительные пасхальные яйца. Такой сувенир, сделанный своими руками, может стать прекрасным подарком для родных и близких, а также светлым украшением для праздничного стола.

Роспись пасхальных яиц с помощью техники эбру, которая позволяет делать рисунки уникальными и неповторимыми. Во время такого мастер класса ученики познакомятся с удивительной возможностью воды для эбру и красок. С помощью специально изготовленной тягучей водички краски, которые наносятся на неё, не тонут и благодаря специальным инструментам, расплываются по воде, создавая причудливые рисунки. После того, как рисунок на воде юным мастером нарисован, он переносится на деревянную или пенопластовую пасхальную заготовку и "воаля", пасхальное яичко почти готово. Далее, когда яйцо в течении 5-10 минут подсыхает, его можно декорировать специальными материалами, - бусинками, блёсками и другими украшениями.



Так же можно заказать мастер-класс по созданию пасхальных яиц с помощью цветной бумаги в стиле папье-маше. Цветная бумага мелкими кусочками наносится на клей на всю окружность пасхальной заготовки, создавая причудливый узор. Далее яичко декорируется разноцветными лентами, блестками и другими красивыми декоративными материалами.


Если вы хотите научится делать яйца максимально изысканными и нежными, можно использовать цветные ленты и нитки. С помощью атласных лент и булавок создаётся на пенопластовой заготовке узор. А если это цветные нитки, то они обматываются так же комбинируя цвета во круг всего яичка. Очень красиво смотрятся такие пасхальные яйца.


Выездной мастер класс на Пасху для школьников предполагает что мастера по декору и росписи приезжают к ребятам прямо в класс, привозят с собой все необходимые материалы на каждого участника. Вам остаётся только помочь в организации рабочего пространства для юных творцов.

Желаем Вам светлого Пасхального настроения и Благосостояния!


Цитата:
Выездные мастер классы в Москве
8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49
12.01.2016 15:51 Ramjes#2
А мне понравился МК в технике Эбру. Это техника рисования на воде, которая пришла к нам с востока. Первые рисунки в технике Эбру, датируются 15-м веком. Еще эта техника называется "мармированием", потому что узоры, которые получаются на воде из-за расплывающихся и не смешивающихся друг с другом цветных пятен, создают рисунок, очень похожий на мрамор. Вся особенность рисования на воде, что краски именно не смешиваются и получается четкая граница.

И этим узором можно декорировать различные поверхности, в том числе и яйца. Мы пробовали декорировать обычные яйцы, пенопластовые и деревянные, очень интересный результат получается.

На мой взгляд, это очень интересный мастер класс на Пасху для школьников, потому что есть чему удивиться. Так, например, один мальчик на прошлогоднем мастер классе, смешал черный, синий, фиолетовый цвета. Мы думали, что получится грязь, а когда задекорировали деревянное яйцо этим узором, то получился настоящий Космос.

Смотрите сами:




Подробнее

Цитата:
Выездные МК в Москве

+7(916)798-18-30, +7(968)704-77-49
24.03.2016 19:16 Ramjes#3
Еще один вид пасхальной поделки - это яйца из шерсти. Для школьников мы выбираем метод "сухого валяния из шерсти". Это когда берется пенопластовое яйцо, диаметром 8 см, обматывается шерстью, а затем эта шерсть с помощью специальной иглы, приваливается к поверхности яйца. Когда "шерстяная заготовка готова", мы приступаем к декорированию яйца блестками, стразами, лентами и атласными цветами. Получается красиво.

Данный МК разработан таким образом, что каждому ребенку на парту выдается свой набор с уже подобранными элементами. Задача детей -выполнить все рекомендации и сделать свое "пасхальное чудо".

Можно сократить мастер класс по времени, если выдавать детям заготовки уже обмотанные шерстью. Им нужно будет только уплотнить эту шерсть равномерно по поверхности.

Вот такие поделки получаются:

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_s0129034.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...099027-001.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_s0059020.jpg
25.03.2016 02:25 Ramjes#4
Креативное оформление пасхальных яиц в виде тюльпанов!

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0769.jpg

Подробнее