Волшебный мир на ладошке

01.02.2015 02:37 Лелька#1
Сказка на ладони от Светланы Колосовой

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...4uacmwmcyx.jpg


Вдохновленная бессмертными сказками мировых писателей, среди которых Ганс Христиан Андерсон, Антуан де Сент-Экзюпери, русская художница Светлана Колосова создает тематические шедевры прямо на теплых ладонях. Масляные краски были заменены на акварельные, а вдохновение она черпала из сказок, которые читала своим маленьким детям. В результате такой комбинации и получились ее уникальные работы на ладонях, которые помогают маленьким фантазерам путешествовать в мире сказок и волшебства.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...xwdavgqsda.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...gkctnr8jru.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...9hnjrkcxqm.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...hgtnsjdxne.jpg

Светлана начала использовать неформальные материалы для картин осенью, рисуя сцены на кленовых листьях. Но однаждыþ ей пришло в голову использовать свою руку для написания собственных стихов: «Я хотела изобразить осенние сцены на листьях. В своих стихах я часто сравниваю листья с пальмами, поэтому я подумала - почему бы не использовать свою руку в качестве холста?»

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...hnremkqutw.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...mus2fzsnwb.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...urzpuajetj.jpg

Сначала Светлана создает эскиз с помощью гелевой ручкой, а потом использует акварель для окончательного выполнения картины.

Она считает, что отсутствие статичности является преимуществом рисования на теле: "Эти картины могут двигаться.Если немного пошевелить пальцами, то можно заметить, как ангел наклоняет голову или расправляет крылья".

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...scfxfvnvwj.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...wfxbd7pfjc.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...xqsrvw0sga.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...fwgbthvhhu.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...ylqbtvjftp.jpg

Хотя мои рисунки имеют формальное сходство с боди-артом, я так их не называю. Я рисую только на ладонях.И только для того, чтобы создать живую картину, в которой бьется сердце».

Художница признается, что чувствует грусть, когда ей приходится смывать картины с рук: «Такие картины могут жить только один день – вечером руки должны быть вымыты...»

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...uyzkfvej5p.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...mzgruqpxzv.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...j1qnnmrjtu.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...qkgynefcmd.jpg

Здесь больше картинок

Художник-иллюстратор Светлана Колосова родилась в Москве, в 1982 году. Рисовать на ладошке акварельными красками Светлана начала около пяти лет назад. Сама придумала эту технику . Оказалось, что в мире больше никто не рисует так – используя ладонь как холст, для того, чтобы услышать биение сердца Маленького Принца или Русалочки.А послужили этому спектакли удивительного режиссёра и артиста театра кукол имени Сергея Образцова, Андрея Денникова.

Источник