Как добиться самодостаточности?

30.01.2015 15:22 Heiur#11
вообще сводобный человек весьма странное понимание
вот как пример. а вопрос автора темы не отвечаю, а протсо мысли вслух.
Я, свободна, от любви - мне не нужна дружба подруги, мнение окружающих меня тоже мало волнует, а если честно вообще не волнует, и так далее - получается нигилизм... в чистом виде... ни что меня не задерживает ни что меня не остановит ни что меня не заставит шагать по жизни правда куда человек шагает и что в конце этого млечного пути непонятно.
Самодостаточность - это человек который может жить и существовать от внешних факторов.
Нет работы - но деньги всегда имеются.
Нет друзей - но имеются знакомые - общение имеется оно не носит тесной дружбы но за то и предательств нет.
Человек может поехать куда надо когда надо потому что
А) у яеловека всегда есть деньги и не важно работает он или нет
Б) он может поехать на своей машине если нет своей машины или он болеет он может вызвать такси которая его отвезет куда надо.
В) ...................
т. е есть человек может самостоятельно организовывать и контроливать все процессы своей жизни бытовой и моральной и духовной.
Человек который может принять решения здравое по смыслу и по логике а не мучиться в условностях - я не могу его бросить потому что я живу в его квартире, или я не работаю но у меня ребенок и кто меня будет содержать? Самодостаточная личность сможет все решить самостоятельно...... а не искать причину поччему она не может это решить.....
30.01.2015 16:08 Ramjes#12
Цитата:
Сообщение от Heiur
Я, свободна, от любви
Ой вранье))) Любовь никогда не ставит в зависимость, чтобы от нее освобождаться. В зависимость себя сам человек вгоняет, а потом мучается и страдает, ну если гордьнька большая, то сам человек не мучается, а его душечка весьма.
30.01.2015 16:18 Heiur#13
Андрей, я поняла. Ты часто говоришь о любви. Но любишь ли? Тебе просто не было выбора - раде любви..... интересно предоставит ли тебе Жизнь такой жребий и выбор - Раде Любви.... а так мое мнение не вранье... это лишь мое мнение... извини сегодня не расположена шутить или веселиться радоваться... в гневе я...
30.01.2015 16:27 Ramjes#14
Цитата:
Сообщение от Heiur
Ты часто говоришь о любви. Но любишь ли? Тебе просто не было выбора - раде любви.....
Может его и не было, потому что я и так в любви) Со стороны виднее, наверное.
Вообще без любви человеку не позавидуешь, потому что он не живет, а влачет свое жалкое существование, пытается компенсировать отсутствие любви интеллектом, влиятельностью, кучей разных ментальных установок. В итоге - он уже не человек, а робот, а роботы крайне предсказуемы.
30.01.2015 17:09 i71#15
Пока человек любит, хоть капельку, он нужен этому миру... у него есть шанс подарив кому-нибудь имеемый объём... любви, осознать, что тот... не стал меньше, а он... беднее.

И любовь, и свобода неотъемлемая часть... нас, просто в суете мы их... перестаём ощущать, замечать, ценить, начинаем искать те... где-то и поэтому находим аналоги... причём редко удовлетворяющие... душу, сердце и ум... одновременно и полностью.