Мастер классы для детей Ловец снов

18.01.2015 01:30 Лелька#1
Мастер класс на детский праздник

Ловец снов


8 (916) 798-18-30,
8 (968) 704-77-49



Ловец снов - это индейский оберег, который оберегает сны. Плетётся он из ивовых веток с добавлением перьев птиц. Ветка ивы сплетённая в кольцо символизировала солнце, которое каждый день движется во круг планеты. Паутинка - не даёт просачиваться злым духам во сны, которые застревают между прутьями и растворяются, а хорошие сны просачиваются в дырочку и долетают до спящего. Перья птиц символизируют воздух и таким образом навевают хорошие сны.


В племенах индейцев уделялось особое внимание снам, поскольку они знали что через сны в жизненный путь человека может проникнуть то, что может мешать гармоничному развитию и движению на жизненном пути. Особо важно было чтобы у каждого ребёнка был свой ловец снов, поскольку именно в детстве закладывается в него всё то, что будет сопровождать его в течении жизни.

Мы предлагаем мастер классы для детей где они смогут самостоятельно сделать каждый себе такой оберег. Дети очень чуткие, по этому все в детстве видят такие яркие и запоминающиеся сны. На мастер классе ребята узнают историю ловца снов и некоторые традиции и образы древних племен индейцев. Толкование снов, как перед сном лучше всего для хорошего сна укладываться и что будет если на ночь под подушку положить домашнее задание со школы.


Заказать мастер класс на детский праздник можно по телефону:
8 (916) 798-18-30,
8 (968) 704-77-49