Мальчики по вызову!!!

18.01.2015 13:09 Капля#11
Какое совпадение - я как раза начала читать книгу Лоуэна "Удовольствие: творчесткий подход к жизни". Правда только в самом начале книги. Но вот с первых страниц ясно, что удовольствие-то люди получать не умеют, заменяя его весельем.
Когда ты говоришь про индустрию развлечений, то это про это, про подмену удовольствия от жизни тупым весельем-развлечением.
Зачем в этом участвовать в этом притворстве?
18.01.2015 13:11 Капля#12
Цитата:
минимум ответственности
!!!!!!!! :good:
18.01.2015 13:20 i71#13
Капля, зачем? так легче... проще... привычней... = так учат жить на диком... Западе, заплати денежку и развлекайся. Причина безответственности = страх... разного рода, свободных от этого полностью, увы пока мало, но вместо игнорирования или высмеивания применяемых некоторыми, методов решения существующих проблем... нужна как минимум психологическая помощь, человеческая поддержка словом и делом, стеснительный человек? выводи его в люди, безответственный? разберись в причинах и покажи, что ответственность не так страшна, полезна, востребована, приносит то, что желается не покупкой, дарением...
18.01.2015 13:31 Капля#14
Знаешь, в твоих словах все правильно, кроме одного, на мой взгляд. Ощущение, что человек какая-то аморфная испуганная масса, с которой нужно что-то делать, тому, кто что-то понял.
А я за Веру в Человека, в то, что в нем есть собственные силы и Знание, и оно обязательно найдет применение. Может быть даже через "страдание", когда безудержное веселье, которым подменяют удовольствие от жизни, творчество, радость бытия вдруг окажется источником "несчастья". Тогда возникнет так или иначе вопрос внутри себя, может я не то делаю, не так, может мне совсем иное нужно.
18.01.2015 13:36 i71#15
Лучше признаться что чего то боишься... чем скрывать это = ФАКТ 100% Не требуется признания публичного, человек признавшийся, что боится... чего то ограничен в возможностях самим собой = не свободен... часть ресурсов его идёт на сокрытие того с чем разумнее встретиться... и расстаться... своими силами или с чьей-то помощью не столь важно, важна готовность это сделать и действие...
Ответственность приносит обоснованную... уверенность, безответственность приводит либо к самоуверенности, либо к умножению страхов. Выбор у каждого человека с чем дружить... есть.

Ответственность стоит развивать помня, что её наличие, помогает в первую очередь её носителю, она нужна ему, а не кому-то. Развитие ответственности в себе для востребованности окружающими приведёт к неприятному эффекту = горбу... и куче не довольных в рядах тех кому её обладатель хотел понравиться...