Чувство сообстенной важности

28.01.2007 19:35 BlackCat#1
В чем смысл этого чувства, почему многие люди стараються всеми правдами-неправдами убедить себя и/или окружающих что они являються своеобразным "пупом земли" ? :shok:
28.01.2007 20:31 Самир#2
Чем Моложе Поток в Челе(земной возраст не мера),тем БОЛЬШЕ Самоутверждения.Все нужно для формирования Личности и Эго.Не одной жизнью это формируется и никто не знает,сколько надо Жизней,для их "сбрасывания"-ОТКАЗА.
08.03.2007 00:04 Гачун Гачан#3
И не только собственной важностью,но и Важностью вообще "заражено" всё на свете.Важны для человека и дела,и события,и даже развлечения,всё он наделяет Важностью.И это есть,и от этого никуда не деться.Стоит посмотреть,что же кроется за этой Важностью,Значимостью.
Самое фиговое,что есть в Важности-это и не только излишняя серьезность и зависимость от форм Жизни и себя самого,но и раздувание того,чего нет,попросту-иллюзорность-много лишних трат энергии,движений впустую....неосознанный театр...страсти-мордасти.
На самом деле существует только Ценность или Реальная Цена чему-угодно,в том числе и себе.Но Ценность и Самоценность никогда не орёт о себе,она Естественна,Бытийна,как Суть в самой себе.Ценность вещи мало кто видит,но именно в ней Сила Реальности.А Важность как искаженный отголосок Ценности....надуманный,но где-то подсознательное прочувствование Уникальной Неповторимости объекта.Вавжность можно сказать Личностна,Ценность-Сущностна.И где-то возможны и имеют место раздувания важности чего-либо.может для выпуклово(под лупой)рассмотрения...или заставить обратить внимание на какие-то моменты...но это желательно контролировать...