Книга Откровения Ангелов-Хранителей

23.01.2007 19:05 Eternal Dream#1
Прочитал на днях 2 тома из серии ОАХ и подумал - какая чушь! Но потом, проанализировав содержимое. Пришел к следующим выводам:
Всё что написано в этих книгах правда.
Вся проблема в восприятии людей, принимающих информацию. Любая информация получинная из вне, проходит через рамки восприятия индивида.

Каково Уважаемые ваше мнение о этих книгах?
23.01.2007 19:18 Croft#2
С удовольствием читаю, НО думаю, что информацию, получаемую из подобных книг, просто необходимо фильтровать внутри себя, дабы ничего нехорошего не замутить самому себе ;) .
23.01.2007 19:32 Ramjes#3
Если интересует мое понимание то,
1. Степень "истинности" "откровений" зависит от транслируемого "кода" информации. Истина - недвойственность восприятия, "объемное" восприятие, целостное. Правда всегда относительна, т.к. она лишь ступень к "истинности".
2. "Код" зависит от источника, от "информационной структуры" с разной степенью "сжатости" информации. Когда Шри Ауробиндо говорил о Супраментале, возможно, он говорил о структуре, имеющей "очень сжатую ментальную среду", которая, при соприкосновении с ней - имеет свойство "нисхождения".

3. На мой взгляд, невозможно понять целиком исторические процессы, "откровения" в словесной "очеловеченной" форме, они как правило, аморфны. Любая трактовка "супраментальных", Высших структур, как правило останавливается на отсутствии терминов в человечьем языке.
24.01.2007 00:10 Phoenix#4
Гекс.
ВСЕ и ВСЕГДА пропускают через фильтр, который по определению стоит, разница в настройке фильтра (АВ или ПВ).
Адиптус.
Да есть термины в языке. Вот именно, что проблема в Целостности.
Войдя в Целостное СоСтояние МОЖНО ВосПриянять ТО, что ЗА формами, не теряя и того, что формы тоже часть Целостности.
Трактовка останавливается лишь в силу отсутствия Целостности у трактующего, но и то, лишь для него, ибо, чем занятна Истина, тем, что она как голограмма, остаётся Целостной ВО ВСЁМ.
Так что, проблема лишь личности для себя в том С ЧЕМ она имеет дело.
26.01.2007 11:33 Амрита#5
Я прочитала все книги, что вышли, давно. Говорят вышла новая, но я еще не видела ее в продаже.
Склонна верить, что описанное -- правда, особенно что касается Христа.
Но если человек со мною начинает спорить об истинности написанного, я никогда не доказываю, так как считаю что у каждого свое время для восприятия, а доказывая кому либо, можно навредить и ему и себе.
В конце концов все учат одному -- Любви.