Вопрос об Индиго и аутизме

13.04.2006 23:11 Nu Artum#1

вот не хочу обидеть никого...

есть такая информация, что дети индиго - это аутисты тяжелейшей формы. имеется ввиду настоящие индиго, а не те, кто себя ими называет.
индиго не способны к речи, но прекрасно владеют математикой и искусствами. однако с животными они разговаривают, при этом чаще всего с конкретным видом.
Получается, что большинство пишущих на форуме индиго - вовсе не такие уж и синие :)

так вот, г-да, вопрос мой сводится больше к тому, как распознать тип индиго в человеке?
заранее прошу воздержаться от ответов типа "таким надо родиться" или "это надо чувствовать" - это тупиковый ход беседы.
13.04.2006 23:29 Ramjes#2
Знаешь, я вообще этот термин не воспринимаю, наши ученые назвали таких детей "дети нового сознания", чтобы себя не путать с аурами и прочими сомнительными определителями способных людей.

Когда мне говорят об Индиго, я в принципе понимаю о чем идет речь, но как только пытаюсь использовать этот термин в каком-то систематизировании, оно тут же расплывается до беспредельных широт, так что уже и само понятие теряется и уже не понятно о чем и о ком речь... Вот такой парадокс...

Вот, например, излюбленный "эталон" детей индиго, это мальчик Бориска из Жирновска, который рассказывает о своем марсианском прошлом. Уж этот ребенок точно ни у кого не вызывает сомнение, что он - индиго. Однако, из той же самой статьи о нем читаю, что:

"Феноменальный мальчик из Жирновска попал в поле зрения российских ученых нынешним летом. Специалисты Института земного магнетизма и распространения радиоволн Российской академии наук (ИЗМИРАН) при помощи приборов измерили биополе Бориса Товстинева и сфотографировали его ауру­ - она оказалась необычайно сильной.
- В его спектрограмме преобладает оранжевый цвет, - показывает нам снимок профессор Владислав Луговенко. - Это характеризует его как человека с сильным интеллектом, радостного, привлекательного. В нижнем левом углу яркий красный цвет, что означает активность, самоотверженную любовь, энергию." (http://www.soznanie.info/st_boriska.html)

Что вообщем-то не соответствует понятиям об идиго как о "носителях фиолетовых аур" :)))

Насчет распознания индиг, информацией обладает Хатор, она занимается этой темой, если появится на форуме - расскажет...
14.04.2006 00:37 Croft#3
Я подуразумеваю под индиго человека, который Проснулся. Который осознал, что должен развиваться, действовать и стремиться вперед.
(это так, в кратце..))
Дя, цвет тут не при чем (надо переписать вводную тему). :)
14.04.2006 09:05 Евгений#4
Честно говоря не так давно узнал об этом феномене, но уже имею кое-какое суждение по этому вопросу. Некоторые люди даже причисляют меня к этому понятию - уж больно много сходств начиная с моего поведения с раннего детства и заканчивая моим мировоззрением в настоящий момент, но я как-то сильно сомневаюсь (способностей маловато, но они как бы и есть, только не очень развитые).... Я думаю что индиго - это всего-навсего более развитые в духовном плане существа и не секрет что многие из них утверждают о том что прошлую жизнь они прожили на других планетах (взять хотя бы Бориску-Марсианина), безусловно подобные личности могли сформироваться и из обычных Землян которые достигли высокого духовного развития и раскрытие верхних чакр. В принципе я думаю любой человек может этого достичь. Эволюция человечества к тому и стремится.
На счет цвета, если не ошибаюсь этот термин дала какая-то известная ясновидящая, которая и сказала что у них аура цвета индиго. Не знаю что там фотографируют приборы, но я слышал такую тему что то что получается на снимках заметно отличается от того что видят люди обладающие экстрасенсорными способностями...
14.04.2006 12:11 Ihgamer#5
Помню как-то Adipus сказал что Дети разные бываю:)))
Лично мое мнение что Способности это не главное в этих Детях!
Способности это лишь атрибут Духовного роста:))) Дело в миссии!