Иконы

23.07.2007 21:21 Ramjes#6
Да, Ир, в этих фресках более языческого, чем православного. Кстати говоря, если копнуть поглубже в суть христианства - натыкаешься на первопричину, где всё языческое, порой, выглядит как христианское, а христианское, как языческое... :) Полная недвойственность.
25.07.2007 01:17 IRRA#7
Интересно более конкретно услышать, что такого языческого ты в них увидел. Да и причём здесь это вообще. И в язычестве кстати всегда упор на двойственности. Какое язычество ты имеешь в виду?
По-моему главное в любой вере ВЕРА (пардон за тавтологию), искренность её. Соответственно сила её.
25.07.2007 16:24 Ramjes#8
Ир, не знаю - сложилось такое ощущение, что языческое. В моем представлении языческое - это что-то природное, естественное, незамысловатое.
07.01.2008 16:38 Heiur#9
А меня поражали иконы написанные или безумными монахами, которые уходили в кельи подземного храма и там творили библейские сюжеты. Писали стихи. Мерзли не ели, не разговаривали, боялись покинуть святое место. Боялись людей. Жили по сути отрешенно от всего мира. И создавали!

Вот тоже икона созданная, как оберег городу Архангельску, этот город не раз выгорал до тла. Его о оберег и Хранитель.

http://keep4u.ru/imgs/b/080107/29/29...c1f6445dee.jpg
07.09.2008 21:18 Supreme#10
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Гекс, наверное из откровения Иоанна?
А где там сказано про 24 чего-либо. И уж тем более старцев?

Ниже мои первые шаги в фотографии...