Парик и корона к новому году от Heiur

21.09.2013 20:37 Azder#6
Красиво получилось. Это называется домовитость. Отец мои старые джинсы на верхонки перешивает, а из зимних штанов отличные теплые верхонки получаются. Старые свитера мама распускает и вяжет новые носки и варежки (и еще много всякого). К сожалению в наше время исчезает эта домовитость. Все можно купить, время материального благоденствия :( , а китайское совсем дешево. Помню отец мне игрушки резал, потому что не купить было, еще сами себе делали, а сей час в детском магазине полно такого, что глаза разбегаются (и не только у дочери :) ) Куда же моим самодельным игрушкам против кукол Винкс. Пичалька.
21.09.2013 22:03 Капля#7
Самодельные игрушки - совсем другая энергетика, это как обереги. Моя дочь выросла давно, а то, что я для нее делала хранит, а вот барби выбросила.
А что такое верхонки?
22.09.2013 02:13 Heiur#8
Капля, нормально с кожей работаю. Куртки перешивала. Да, у кого времени нет на все эти поделки, лучше ненужное или отдавать или на утилизацию. А то дом быстро до потолка забить можно не нужными вещами. Потом и за год не вывезешь.
22.09.2013 08:52 Azder#9
Цитата:
Сообщение от Капля
А что такое верхонки?
Рукавицы для работы, например заниматься с дровами, работать с доской. Сей час продают рабочие перчатки с прорезиненными пальцами, но они легко рвутся при тяжелой работе, сквозь них легко засадить занозами руки. В общем годятся для легкой работы. А зимой, в мороз, верхонки можно надеть поверх вязанных рукавиц и тепло, и работать можно. :)