2015 год овцы, поделки

18.11.2014 01:57 Ramjes#1
2015 - год какого животного?

Правильно! 2015 - это год овцы, при чем синей и деревянной! Это также год козы, барана, мелкого парнокопытного с мехом, короче :)

Люди, рожденные в год овцы, как правило, очень выносливые, терпеливые и творческие. Синяя овца достаточно затейливая в жизни, может вдохновлять людей, любит интеллектуальный труд и разумное творчество.

Поэтому год овцы нам надо встретить в согласии с ее особенностями. Я предлагаю в этой теме выкладывать фотографии своих овец, будь они из дерева, глины, бумаги, металла - не важно. А если овец к новому году наберется достаточно, то проведем конкурс на лучшую овцу 2015. Приз - овца. Шучу, приз будет! ;)

А еще у нас на форуме будет традиционный прогноз экстрасенсов на 2015 год. Советую Вам перечитать Аргонавтов в их походе за золотым руном :baran11:

https://solium.ru/forum/saveimg/2014/...nssnvzrxhz.jpg

Цитата:
В древнегреческих мифах рассказывается, что герой Язон отправился в Колхиду (восточное побережье Черного моря) добывать золотое руно (золотую шкуру барана), которое охраняли дракон и быки, извергавшие из пасти пламя. Язон построил корабль «Арго» (быстрый), по имени которого участники этого, по преданию первого, дальнего плавания древности были названы аргонавтами. С помощью волшебницы Медеи Язон, преодолев все препятствия, благополучно завладел золотым руном. Первым, изложившим этот миф, был поэт Пиндар (518—442 до н. э.).

Золотым руном называют золото, богатство, которым стремятся овладеть; аргонавтами — смелых мореплавателей, искателей приключений.
Компания, обыгравшая гусара… была в восторге и оставалась в полном убеждении, что нашла для себя в помещике Язоново золотое руно.
(В. Крестовский, Петербургские трущобы, 6, 10).
Итак, в данной теме выкладываем свои поделки к году овцы. Мои поделки - это овцы из глины, поскольку я их уже начал делать, даже написал мастер-класс, сейчас мое стадо уже существенно пополнилось, собственно, картинками и хочу поделиться!

Новогодние овцы 2015, сделанные своими руками от Ramjes

Самая первая "пробная" овечка из глины)

https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3404

https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3405
Новогодний баран из глины

https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3406
Овца из глины "выставочной породы" :-))))
https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3407
Овца - "Матронушка" (сам не знаю почему, так получилось)

https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3409
Часть общего балагана)

https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3408
И это еще не все! ;) Потом будет!

https://solium.ru/forum/picture.php?a...pictureid=3410
Спасибо за внимание, выкладывайте свое!