Центризбирком РФ предложил госдепу США оценить выборы в посёлке Астраханской области

15.10.2014 04:49 Ramjes#1
ЦИК РФ отреагировал на попытки США давать оценку местным выборам на территории России. Ведомство направило в государственный департамент США письмо с вопросом, признаёт ли Вашингтон выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» Астраханской области. Напомним, в сентябре в госдепе США заявили, что не признают итогов выборов, состоявшихся в Крыму.

«В ответ на попытки Государственного департамента США оценивать выборы в субъектах Российской Федерации ЦИК России в порядке эксперимента предложила органу исполнительной власти Федерального правительства Штатов оценить выборы депутатов Совета муниципального образования «Поселок Волго-Каспийский» пятого созыва, состоявшиеся 14 сентября 2014 года», - говорится в сообщении на официальном сайте ЦИК.

«Соблаговолите сообщить нам, признаёт ли США результаты данных выборов», - отмечается в письме, направленном в Вашингтон. Оно сопровождается приложением на 26 листах, где описывается ход выборов.


https://solium.ru/forum/saveimg/2014/...adhybw3cde.jpg
«Российские профильные организации, в свою очередь, планируют тщательно оценить организацию и легитимность промежуточных выборов в США, уделив особенно пристальное внимание голосованию в штатах Техас и Нью-Мексико», - подчеркнули в пресс-службе Центризбиркома РФ.

Источник
15.10.2014 10:50 AnnTV#2
Вот это анекдот! Наконец-то у нас появились люди с юмором!
"Весь мир пристально следит за выборами народных депутатов..." ))))
Повеселил с утра, спасибо!
Да и конечно же меня волнует свобода волеизъявления на Техасщине )))))