Фильм Песочный человек (Der Sandmann) 2011

04.01.2013 21:40 Светлана#1
ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (2011)

Два прелестных создания так сильно друг друга ненавидят, что жизни порознь не мыслят.

http://s018.radikal.ru/i503/1301/cd/36d218d7d859.jpg

Это совершенно удивительный фильм, с неповторимой атмосферой, нестандартной манерой изложения – от игры эмоций до операторской работы, фильм с особенным привкусом. Он почти наверняка не похож ни на что из виденного Вами.

Такое сочетание жанров: фэнтези, драма, комедия говорит о богатой палитре красок, которые Вы увидите и многогранности эмоций, которые Вы испытаете. По большому счету, картину можно причислить к арт-хаусу, но не к такому тягомотному арт-хаусу, который через силу смотришь ради того, чтобы потом врать знакомым, что являешься истинным ценителем авторского кино, в то время как они «ни черта не понимают в искусстве». Нет, «Песочный человек» смотрится на одном дыхании. В основе сюжета удивительная история человека, с которого сыпется песок.

Нет, он не какой-то там старик, песок сыпется с него в прямом смысле, сыпется из верхней чаши его жизненных песочных часов в пропасть. Под данной метафорой может крыться что угодно, что только пожелает зритель, а посему, картина еще и философская. И очень при этом трогательная.
04.01.2013 21:47 Йео#2
Цитата:
Сообщение от Светлана
Нет, он не какой-то там старик, песок сыпется с него в прямом смысле, сыпется из верхней чаши его жизненных песочных часов в пропасть
Светлана, про часы есть единственный фильм, он так и называется - Часы.
А песок в пропасть, да еще из верхней чаши - не то что арт-хаус, а ничем не назовешь. Пустота.