Фильм Девятые врата (The Ninth Gate) 1999

01.08.2014 22:59 Светлана#1
Девятые врата 1999


Старый фильм, наверное многие смотрели, но не думаю, что хорошо помнят сюжет. Есть такая категория фильмов – затирщиков. Направлены не на то, что бы запомнить, а скорее на то, чтобы забыть ). Вообще в кинематографе имеется немало фильмов специально запирают некоторые подсознательные темы, расшатывают восприятие, настраивают на снижение серьезности отношение к определенным моментам. В частности это связано с манерой снимать кино на один день. Это вполне прибыльно, а чего же нам ещё, мы люди скромные, нам много не надо. Что ж, здесь есть и положительный момент - в какой-то мере они берегут психику, этакие анестетики. Но, пусть большинство при просмотре «забывают», есть и те, что тихо, почти незаметно «вспоминают». Для одних сказка-бессмыслица, для других очевидность.
Такие фильмы кормят астральное тело, но если ментальное не совсем спит, немного шевелится и тоже хоть немного, но просит пищи, человек при просмотре будет не «засыпать», а «просыпаться». Более того, такой прием в какой-то степени будет даже чище, ведь кинематографический состав фильма в ментальном уровне фильма не наследил – эффект переводчика отсутствует. И тогда, не обращая внимание на второстепенные оформительские детали, декор и прочие, можно неплохо «перекусить».

Дин Корсо, один из лучших специалистов по поиску, оценке и скупке раритетных изданий, принимает от владельца крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг необычный, но крайне выгодный заказ: определить подлинность венца собрания, фолианта XVII века под названием «Девять врат в царство призраков», с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Ему предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе.

http://i6.pixs.ru/thumbs/7/4/5/01jpg...2_13219745.jpg