Осторожно - ''Секта''

14.11.2006 00:38 Вадим Кондрашин#1
.
14.11.2006 01:30 Ramjes#2
Приветствую, Вадим. На самом деле не вижу ничего некорректного в высказывании Ивана. Действительно, сайт и форум по Розе Мира был создан группой единомышленников и не является самой "Розой Мира" да и никто на это не претендует. Просто "друзья розы мира" - так назвали себя ребята из этой группы единомышленников, стараются вести работу по пониманию Р.М. и наследия Даниила Андреева. Делают вполне конкретную альтернативную работу, например, были даже встречи с Аллой Андреевой, когда она была еще жива. Сейчас проводятся семинары, дружеские встречи. И даже на этих встречах о Р.М. как-то не очень говорят, скорее затрагиваются какие-то более "бытовые" и жизненные аспекты.

Я солидарен с Вами насчет того, что "Роза Мира" это нечто глобальное, которое еще неизвестно как сложится. Солидарен и в том, что эта структура не будет слишком догматизированной, а открытой и естественной, где правила будут на втором месте после морали. Но как это складывать сейчас - большой вопрос. Появляются и будут появляться группы единомышленников вокруг наследия известных духовидцев России. Каждый из них будет воспринимать по своему... Не стоит никого судить, новое время само расставит всё на места, показав истинные и неистинные моменты, это станет очевидно. :)
14.11.2006 02:53 Вадим Кондрашин#3
.
14.11.2006 10:00 Вадим Кондрашин#4
.
15.11.2006 10:14 Ramjes#5
Цитата:
Добавлю вот ещё что. Главный сайт и форум по ''Розе Мира'' - Официальное место общения последователей Даниила Андреева. Если хотите - это уже реклама. Это не главный сайт.
Ну как сказать, задумывалось как серьезное место общения последователей Р.М. и Даниила Андреева. Наверное, впервые был проведен крупный слёт совершенно разных людей под Тарусой Московской Области(30 чел), все эти люди собрались из-за Р.М.
Впрочем, нельзя не согласиться, Вадим, что идея объединения и мотивация объединения направлена скорее от меня к ним(последователям), однако отклика я практически не получаю, за исключением некоторых отдельно взятых личностей. Наверное, это правомерно - убрать ссылку с форума и заняться формированием собственного раздела по Р.М. Но кто этим будет заниматься?...