Власть

12.05.2014 02:34 Helenka#11
Ramjes,даже беря в расчет наличие малого имущества, но дом можно поставить в разных местах, одно лучше, другое хуже. Травку для коровы накосить нужно, поближе от дома или подальше.
12.05.2014 02:46 Ramjes#12
Helenka,так о чем и речь, ресурсная политика во всем. Когда ресурсная удовлетворена, наступает скука "все есть", начинает искаться интерес в другой сфере.
Помните эту притчу из Библии, к Христу пришел фермер, говорит, не грешу, люди у меня на виноградниках работают - все сытые и довольные, хороший дом, хорошая семья, что мне надо сделать, чтобы "войти в Царствие Небесное", ну Христос ему говорит:"Продай все и раздай все бедным"...
Тот опечалился и побрел домой.

Собственно говоря, почему считается что старый чиновник-казнокрад лучше нового, потому что новый голодный до ресурсов, а старый уже "зажравшийся" настолько, что у него начинают проявляться уже даже какие-то социально-полезные инициативы. Это неизбежный процесс.

Я вот часто говорю, что у современных людей очень гипертрофированное понимание успеха. Мечта: "стать президентом", вот стал президентом - это все, считается "режим бога", можешь все, что захочешь... Ага, как бы не так...

Или там "прославиться любыми способами", ну прославишься ты "дурной славой" и что? Эта слава не сделает лично тебя совершеннее...

Но как я уже сказал, человек очень хитроумное существо, ведь таких "желающих" не 1-2 человека. Вот некоторые такие "хитрые" которые возомнили себя богом, прославились, при том не обладая действительно какими-то талантами, начинают формировать систему ценностей, в которой это свое безкультурие они называют культурой, то чему грош цена - высочайшим достижением. Словом, создают культуру псевдо-ценностей на основе лицемерия и лжи.

Но все равно, все лицемерное очень недолговечно. Другой вопрос, что достает этот процесс, когда на смену одного лицемерия приходит слегка видоизмененное другое... Настоящее найти становится очень сложно.
05.06.2014 23:40 Heiur#13
Цитата:
«Южная Осетия может войти в состав России»
Президент РЮО о предстоящих выборах и перспективах вхождения в РФ
http://lenta.ru/articles/2014/06/02/ruolkh/


Цитата:
Сербия проигнорирует запрет Евросоюза на строительство «Южного потока»
http://lenta.ru/news/2014/06/05/pipeline/
05.06.2014 23:55 AnnTV#14
Цитата:
Сообщение от Heiur
Вот не ожидала я, что европейцы окажутся любителями под-нас-рать по-мелкому. Куда срут? Себе ж в штаны срут, пардон за мою лексику. Это от переудивления. Или им тоже хаз по 266 подавай?

А эти смехотворные санкции? Голландия не экпортирует кур, значит вводят санкции на кур, Германия не экспортирует молоко, значит, вводят санкции на молоко. Я условно, не помню какие именно были категории товаров. Чудаки ))
06.06.2014 00:31 Heiur#15
AnnTV, да не чудаки они. Просто у них с курами проблема самим их не хватает. Да и куры у них, сомнительные. Просто пару раз анализы эти куры на таможне сдали. И что бы не нарваться на крупную компенсацию по моральному ущербу и материальному после результатов анализов они решили быстро огласить санкции.
Это как в ресторане с тараканами. Пришел в ресторан таракана дохлого принес с собой, покушал а как платить - дохлого таракана в тарелку а сама в обморок....
Это же европейцы они так всегда делают, когда платить не хотят.
Я думаю так про эти санкции.
В Германии такая же ситуация. Видимо не урожай молока так что не воспользоваться? Пока нет молока можно ввести санкции продукта нет можно и сказать мол не продадим....
А как появиться....уже с бедонами по утру возле порога будут стоять чтоб купили.