Все в наших руках?

10.11.2006 16:04 таша#1
Многие уверены, что судьба человека зависит только от него. Всех волнует вопрос о смысле жизни. У каждого из нас есть свое мнение на этот счет. Не буду никого переубеждать,просто хочу поделиться своими
мыслями. Чтобы не запутаться,разделю на две темы. Все простое более понятно. Жизнь-это школа,и в каждом классе своя программа изучения. Можно всю жизнь провести в первом или в третьем классе, а можно пройти экстерном. Все зависит от человека, захочет он учится или нет. Можно стать отличником, если приложить усилия, можно быть двоечником и остаться на второй год.Закончив школу мы идем дальше, опять же кто-куда по мере своих знаний.И нельзя, не закончив школу,перепрыгнуть выше. Аттестаты здесь не продаются! Поэтому не нужно понять и узнать то, чего пока не в силах. Придет время и каждый все узнает, это неизбежно. Это и есть смысл жизни, учиться и познавать. Теперь о судьбе. Жизнь-спектакль, и у каждого из нас свой сценарий. Наши поступки, мысли,желания, и т.д. в наших руках, но судьба... Ты не выбираешь где и кем родится и многие события происходят без твоего участия, но влияют на твою судьбу. И если ты завтра умрешь, разве можешь ты это изменить? Поэтому следует плыть по течению своей жизни. Все ,что не делается, все к лучшему. Когда поймешь, что судьба не в твоих руках, то просто будешь жить и радоваться каждому моменту. А вот наши поступки влияют на качество нашей жизни. В жизни свои законы, один из них закон равновесия. И если ты нарушил закон,то должен понести наказание. И новое поколение отвечает за грехи своих предков. Кому и как придется раплачиваться, не нам решать, и не нужно примерять образ Бога. Хотите блага себе и своим близким, молитесь о прощении грехов ваших предков, родителей, творите добро и вам воздастся. "По делам вашим, да будет вам". И в этом смысле действительно все в ваших руках!
17.11.2006 18:05 born_to_live#2
А кто вам сказал, что мы не выбираем где нам родиться и в каком теле?
Как раз эти вопросы мы и решаем перед воплощением.

За грехи предков никто не отвечает, просто существует, если можно так выразиться, класификация по вибрациям, т.е. подобное притягивает подобное, вы идёте в род, который наиболее сответствует вашим вибрациям. :secret:
18.11.2006 09:37 Амрита#3
Цитата:
Сообщение от born_to_live
вы идёте в род, который наиболее сответствует вашим вибрациям. :secret:
А я думала мы идем в род, который наиболее соответсвует "проделкам" в наших прошлых жизнях.:)
20.11.2006 15:08 Eternal Dream#4
В любом случае мы сами подписались на эту жизнь.
Так что ЖИВЁМ И РАДУЕМСЯ :coolboy: :coolboy: :coolboy: :trampoline: :boldred:
29.11.2006 19:17 born_to_live#5
Цитата:
Сообщение от Амрита
А я думала мы идем в род, который наиболее соответсвует "проделкам" в наших прошлых жизнях.:)
В данном случаэ я имел ввиду невоплощенный род.
А в физический - именно в соответствии накопленным багажом кармы:cray: