Животные и религия

14.12.2012 20:04 Ramjes#1
Япония.
Собака в Дзен Храме.


http://www.zoopicture.ru/assets/2009...yoshikuni2.jpg

В Буддистском храме Дзен в южной Японии молятся даже собаки. Подражая своем владельцу, священнику Джои Иошикуни, полуторагодовалый черно-белый Чихуахуа по имени Конан участвует в ежедневных церемониях в храме, сидя на задних лапах и поднимая передние лапы перед алтарем.


Потребовалось только несколько дней, чтобы научить его этим движениям, и теперь о нём все говорят.

"Слух о нем распространился, и теперь у нас бывает намного больше туристов," - сказал Иошикуни. Также он рассказал, что Конан даже приходит на молитву в храме в южной префектуре Окинавы даже без напоминания.
"Я думаю, что он видел, как я делал все это время и решил делать также" - продолжил Иошикуни.

Монах теперь пробует научить его медитации.
" В основном, я только пробую заставить его сидеть не двигаясь, в то время как я медитирую," - объяснил он. "Правда мы можем заставить его скрестить ноги."

Источник
27.12.2012 14:31 OL#2
Кошка-буддистка

http://cs12502.vk.me/u16931354/video/l_5b6e94cc.jpg

Настоятель храма Лунсин, города Шанчжоу, в Южной Корее 4 года назад увидел перед храмом кошку , тело которой было всё в ранах и ссадинах. Он взял ее к себе, вылечил и дал ей кличку Цзето (Освобождение).

Он также строго наказал ей, что если она хочет жить у них, то должна соблюдать три правила: не есть мясного, не убивать живых существ и не издавать громких звуков в храме..

За эти четыре года кошка ни разу не нарушила ни одного из этих правил. Монахи говорят, что она совсем не мяукает и похоже, что даже забыла как это делать. Она не ест мясного. Когда приходит время приема пищи, она идёт на кухню и молча ждет, когда ей дадут остатки вегетарианской пищи монахов.
(<noindex>линк с фото</noindex>)
Иногда она выходит во двор и ест траву. Неоднократно туристы пытались сооблазнить её ароматным мясом или рыбой, но кошка ни разу не взяла у них еду, она отворачивалась, а когда они проявляли настойчивость, то просто убегала. Каждый день утром и вечером в любую погоду она подходит к статуе Будды перед храмом ложится перед ней, скрестив лапы, что напоминает приветственный жест монахов «Хэ ши».

Несколько часов в день она неподвижно сидит и пристально, практически не мигая, смотрит на лицо Будды. Она ни разу не убила живого существа. Иногда она ловит лягушку и играет с ней, но при этом обращается с ней очень аккуратно. Несколько раз она ловила мышей в храме, но тоже не причиняла им вреда, а лишь придавливала лапой и ждала , пока придёт монах и решит, как поступить с мышью.

В храме много монахов, но Цзето с особой нежностью относится к настоятелю, который её спас и подчиняется ему беспрекословно. Монахи говорят, что кошка имеет глубокие связи по судьбе с настоятелем.
21.01.2015 17:49 Лелька#3
В Испании благословили домашних животных
17 января испанцы отметили День памяти Святого Антония, покровителя животных. В честь религиозного праздника принято посещать церковь со своими домашними питомцами, где их благословляют на будущий год и, тем самым, ограждают от несчастий. В Мадриде чаще всего берут собак, но никаких ограничений нет — это может быть попугай, черепаха или домашний скот.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...alhactqjq1.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...ngrtjqa9ep.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...szz6mnzkwy.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...uzqyxjcbdh.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...jpzsmmnwhq.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...hmcsmlybvw.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...jxdtpcmypd.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...jgyumljpce.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...z5geezrqsh.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...mzxawysean.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...kxvxnsrvnb.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...rlpevybvlw.jpg

Источник
21.01.2015 18:50 Капля#4
Папа Франциск обидел кролиководов

В Германии недовольны использованным Папой Римским Франциском сравнением католиков с кроликами. Особенно возмущены немецкие кролиководы. Их задело за живое заявление Папы о том, что "праведные христиане не должны размножаться как кролики". Понтифик использовал такое сравнение в беседе с журналистами во вторник на борту самолета по пути из Филиппин в Италию.

"Папе стоило как следует подумать, прежде чем использовать такие неуместные сравнения. Лучше бы просто разрешить людям использовать средства контрацепции", — заявил президент Ассоциации немецких кролиководов Эрвин Леовски, слова которого приводит газета "Бильд". В ассоциации также отметили, что на самом деле, несмотря на расхожий стереотип, далеко не все кролики обладают "повышенной сексуальной активностью".

Папа Римский Франциск, в частности, призвал католиков более ответственно относиться к планированию семьи. В то же время понтифик напомнил, что церковь запрещает искусственное прерывание беременности и выступает против контрацепции. По его словам, существует много других способов контроля за деторождением, одобряемых римской католической церковью, передает ТАСС.