Гадание, правда или самовнушение?

04.04.2014 14:33 Heiur#11
Почему отсутствие информации обязательно рождает страх? А может быть рождает интерес?
Почему когда гадают у Ярика он выкидывает карту, тот, кто гадает, не доволен картой и тянет второй раз? Это не игра раз такие эмоции не понравилась карта присутствуют у тех, кто приходит погадать на свою судьбу или событие.
Почему гадалки не раскладывают карты на себя. Раскладывают, только в крайнем случае. А не по пустякам....
Почему человек хочет знать свое будущее? И подготовиться к нему? Или хотя бы знать это будущее... " одна так одна", если ждут трудности, то какие, если тюрьма ждет, то из-за чего или из-за кого от человека от предмета от обстоятельств".
Знать свое будущее, события, встречи, каждый желает....но четкого ответа дать не могут, зачем им знать будущее? Ты же все равно его проигнорируешь и не будешь к нему готовиться....так зачем тебе знать будущее...когда ты не будешь с этой информацией работать... и это обратите внимание не чужая информация, а для собственного применения...
Но как бы, то нибыло, а желают знать...вот и отправляются в путь.. погадать.....
04.04.2014 14:45 Helenka#12
Если у меня впереди все хорошо, то зачем гадать, сюрпризов не будет )), если плохо, то зачем гадать, буду ждать, заранее психовать, расстраиваться. Уж лучше поживу в неведении, так интереснее.

Ведь если я не могу ничего изменить, то зачем мне это знание?

И да, если два раза гадаю, то задаю Ярику разные вопросы. а не перегадываю :angel:
04.04.2014 16:39 Azder#13
Некоторые гадания можно отнести к разряду "вопрос к подсознанию", например работа с маятником, И-цзин. Другие гадания, как например Ярик, позволяют выйти сознанию из "колеи", т.е. есть проблема, ты думаешь её, думаешь, думаешь... получается колея в мыслях, спросил Ярика, а он тебя с колеи и сбивает, заставляет посмотреть под другим углом зрения... неожиданным :)
П.С. вспомнилось:
программист курит быстро, потому что мысль, потому что мысль надо думать, если курить медленно , то мысль уйдет и её придется снова думать :)