Гадание, правда или самовнушение?

03.04.2014 22:00 Helenka#1
http://astro7.ru/online-journal/file...499_092012.jpg

Что есть гадание? Это предсказание или зомбирование? Не начинаем ли мы интуитивно выстраиваться свое будущее, подчиняясь начертанному? Стоит ли вообще гадать? Почему гадалки никогда не раскидывают карты на себя?

Мы сами выбираем путь или путь выбирает нас? Если мы сами принимаем решения, то как гадание может знать, какой дорогой мы пойдем?
03.04.2014 22:14 Ramjes#2
Смотря какое гадание и кто гадает. Большинство "гаданий" - это пустышный аттракцион для наивных барышень.

А вот Таро, например - нет. Таро основано на архетипах и очень глубоко уходит в историю. Никто не знает, откуда эти карты взялись, но корни уходят в Древний Египет. Это уже потом, посредством цыганских племен, оно дошло до наших дней.

Что по поводу пути и судьбы, мы и сами выбираем и нас выбирают, другое дело, что человек редко может изменить глобальную программу своей жизни, это возможно, но практически невозможно, для этого нужно полностью выйти за пределы своей Личности и подчинить ее себе. Тогда появляются варианты.

Большинство людей не имеют никакого выбора. Вернее, он у них есть, но на уровне: "есть борщ со сметаной или без", "надеть красную кофточку или белую"... Есть "особо настырные" и думают, что им все можно - от такой наглости, действительно есть эффект, что это "они сами все творят", только обычно после этого хочется сказать:"посмотри, что ты натворил". И эти люди через много лет, а может и с ходу расплачиваются за то, что незаслуженно отклонились от своего пути. И если они не переосознают тот момент, где они ошиблись, будут мучаться всю жизнь.

Кстати, Таро никогда не указывает детали, оно указывает на "плохо, хорошо или не очень", ну и слегка намекает на те обстоятельства, состояния человека, которые повлияли на возникшую ситуацию.

Таро никогда не ошибается. Ошибаться может дилетант у которого карты в руках.
03.04.2014 22:16 Heiur#3
Helenka, ты с таким постоянством вопрошаешь у Ярика, карту. Это за чем тебе? И веришь ли карте на столе Ярика?
Как ты понимаешь Карту? Это для тебя игра виртуала от скуки? Или прося карту в час тоски, одиночества, засевшего вопроса в голове? Ответ ты ищешь у Ярика в его волшебной колоде?
03.04.2014 22:18 Helenka#4
Цитата:
Helenka, ты с таким постоянством вопрошаешь у Ярика, карту.
:-D это своеобразная игра для меня, кто-то пасьянс раскладывает, кто-то Ярика мучает )), вот очередной раз вопрошала и словила мысль, что кто-то к этому серьезно относится. Чем не тема?
03.04.2014 22:23 Heiur#5
Helenka, тема? Почему бы и нет. Интересно понравилась бы тебе моя колода карт? Думаю, нет...
Ярик нам дает то что мы ищем приходя к нему...Нам бы успокоить себя, и мы идем к нему. У кого можно на форуме спросить и получить ответ. Только у Ярика. Быстро, кратко, а главное - для каждого своя колода у него. Это ценно. Для каждого своя колода и карта из этой колоды.