Реальность - как сон длинною в жизнь

13.03.2014 00:32 Helenka#11
Цитата:
Вот и у нас так.
Это везде так. ))
13.03.2014 00:41 Капля#12
Цитата:
Сообщение от Агастасия
Спасибо, что прочитали. "Жить по духовным принципам" - я имела введу нечто другое чем жить так как нам навязывают бутафорские священники. Наверное "борьба идей" - часть нашей жизни. Ведь не каждая мысль плохая, не было бы намерений ( идей, помыслов), не было бы и действий. А действовать то надо. Само создание "Содружества" сначала тоже было идеей Человека ( или Людей).
Как навязывают не надо)) Но может все проще, и можно отказаться от идей типа "надо совершенствоваться". Для чего совершенствоваться? Если ты станешь совершенным, то что произойдет?
13.03.2014 00:50 Агастасия#13
Цитата:
Сообщение от Капля
Как навязывают не надо)) Но может все проще, и можно отказаться от идей типа "надо совершенствоваться". Для чего совершенствоваться? Если ты станешь совершенным, то что произойдет?
Не знаю что произойдет, но на мир тогда смотрят по другому. Наверное это того стоит. Не могу объяснить то, что не знаю. Но я уже точно уверенна, что духовно развиваться надо. Каждый выбирает себе Путь. И потом неизвестность не так пугает как раньше=)
13.03.2014 00:53 Агастасия#14
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Идея очень простая - кидаешь в среду весь свой позитив, желание добра, делишься, чем можешь - среда живет и развивается "светит". Перестаешь это делать - все "тускнеет"... Вот и у нас так.
Идея вроде бы и проста, но почему-то мало таких мест, где тебя не обманут, а поймут... Жаль, правда?
13.03.2014 00:59 Helenka#15
Цитата:
но почему-то мало таких мест, где тебя не обманут,
Может быть потому, что человека, в большинстве случаев, можно обмануть только тогда, когда он сам этого хочет?