Реальность - как сон длинною в жизнь

12.03.2014 23:36 Агастасия#6
Цитата:
Сообщение от Странник
В этой Битве,что принято называть жизнью, терпеть поражение,для Воина- обычное дело: потерпев поражение,и осознав его Смысл,ты становишься сильнее,значит и противник следующий будет сильнее,и опять Воин потерпит поражение,и опять Осознает его Смысл... Последняя Битва это Битва со Смертью. И вот здесь,потерпев поражение от Смерти, Воин Осознаёт её Смысл,и в этом его Победа над Смертью, обретение Свободы. Так я себе смысл жизни вижу.
Слова как у Пауло Коэльо. У него много чего интересного про Воина есть.
12.03.2014 23:52 Капля#7
Цитата:
Одна неверная идея, которая приходит в голову, может с легкостью разрушить стену долгих стараний жить по духовным принципам
Долгие старания жить по духовным принципам кажутся точно такой же пришедшей в голову идеей, которую пытаются реализовать. Борьба идей? А где же Человек?

Агастасия, понравилось твое наблюдение про начало сна и жизни, про их забвение... Поразмышляю над этим. Спасибо.
13.03.2014 00:11 Странник#8
Агастасия, ну,:-) моя терминология на Магическом Мифе основывается, много из того,что пытался осмыслить сам, однажды прочёл у Кастанеды. Его описание Мира,его Миф,мне,почему-то ближе . Ну,ещё, чувствую очень хорошо Ведический Миф Волхвов,это именно то,чего не хватает текущей цивилизации.
13.03.2014 00:22 Агастасия#9
Цитата:
Сообщение от Капля
Долгие старания жить по духовным принципам кажутся точно такой же пришедшей в голову идеей, которую пытаются реализовать. Борьба идей? А где же Человек?

Агастасия, понравилось твое наблюдение про начало сна и жизни, про их забвение... Поразмышляю над этим. Спасибо.
Спасибо, что прочитали. "Жить по духовным принципам" - я имела введу нечто другое чем жить так как нам навязывают бутафорские священники. Наверное "борьба идей" - часть нашей жизни. Ведь не каждая мысль плохая, не было бы намерений ( идей, помыслов), не было бы и действий. А действовать то надо. Само создание "Содружества" сначала тоже было идеей Человека ( или Людей).
13.03.2014 00:30 Ramjes#10
Цитата:
Сообщение от Агастасия
Само создание "Содружества" сначала тоже было идеей Человека ( или Людей).
Идея очень простая - кидаешь в среду весь свой позитив, желание добра, делишься, чем можешь - среда живет и развивается "светит". Перестаешь это делать - все "тускнеет"... Вот и у нас так.