Как мы двигаемся

08.03.2014 04:07 Ramjes#11
Helenka,по тому, как ты описываешь, есть ощущение, что это не тот вид физической нагрузки, который тебе нужен и в который тебя запрягают. Какая цель упражнений? Хочешь похудеть или просто достичь тонуса?...
Вообще я бы тебе посоветовал пойти к какому-нибудь специалисту, может массажисту, чтобы он сразу сказал в каких местах зажимы и подобрал бы комплекс упражнений. Может быть что-то из йоги подойдет.
08.03.2014 11:12 Helenka#12
Ramjes,нее, вот как раз то, что мне нужно, проблем со спиной нет, чего очень боялась изначально. Со специалистами в моей глубинке проблема, так крутимся, как умеем. Кстати, там я не единственная с такой спинной проблемой.

Цитата:
Может быть что-то из йоги подойдет.
Не, мне бы попрыгать :-D
08.03.2014 13:29 Лелька#13
Цитата:
Сообщение от Helenka
Не, мне бы попрыгать
запишись на танцы, бальные например, там есть и медленное и быстрое :)
Физические движения должны быть не только для тела, но и для души.
08.03.2014 14:28 Helenka#14
Цитата:
запишись на танцы, бальные например, там есть и медленное и быстрое :)
1. Ребят, вы из больших городов, да? :angel: Я провинциалка, у нас в городе нет йоги, нет бальных танцев для взрослых, которые раньше этим не занимались.
2. Не люблю бальные танцы, точнее, не так, посмотреть могу, танцевать нет, никогда не тянуло.
3. Лелька, вот именно, для души. Мне нравятся эти занятия :)
08.03.2014 21:45 AnnTV#15
Цитата:
Сообщение от Helenka
Движения разные, как вариант, лежа, одновременно оторвать лопатки от пола и распрямить ноги, вытянув вверх.
Оффтоп, конечно, но! Я попробовала это движение. Оно классное, бёдра прям жизнью зажили! Может быть выложишь еще несколько таких? )))

Делая, обнаружила похожий момент "резиновости" где-то на 4-5м повторе, потом он прошел, когда я, в ответ, решила делать более энергично.
И тогда появился другой эффект - при разгибании ног таз отрывается от пола и если без пенки, то копчик ощутимо прикладывается об пол.
гипотеза 1 - резиновость - естественный процесс первичной усталости мышц
гипотеза 2 - для приведенного упражнения - страх стукания копчиком.

цель нужна другая, запланированные упражнения в определенном быстром темпе. Как только я снижаю темп, все нормально, напрягают именно динамичные, быстрые движения, смена положения тела.
про смену положения тела можешь подробнее рассказать?

И, если можно, в чем смысл "определенного быстрого темпа"?