Пушкин родился в наше время, что делать?

27.02.2014 05:06 Ramjes#1

Вот представьте, Пушкин родился в наше время, что по-вашему он бы делал в текущей жизни?
27.02.2014 06:01 Лелька#2
Сочинял бы поэмы про Олимпийского Мишку :)
Вдохновлял бы людей к высоким духовным ценностям, к культуре)
А возможно и стал бы выдающимся политиком нашего времени)
27.02.2014 13:35 Azder#3
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Вот представьте, Пушкин родился в наше время, что по-вашему он бы делал в текущей жизни?
ни кто бы и не заметил Пушкина поэта... Для "семени" нужна почва, кто сей час интересуется поэзией? При всеобщем образовании, от умеющего читать населения мизерный процент интересуется стихами.
Наверное проявил бы себя в другом искусстве, например в кинематографе.
Кстати, подумалось, что Гитлер, родись в наше время, наверное не смог бы проявиться, в лучшем случае пил бы пиво в баре и брюзжал за политику :)
27.02.2014 14:38 Феано#4
Я бы сказала, что сегодня очень много талантливых поэтов, чей талант сравним с талантами признанных классиков поэзии. Но, как у каждого гения, у замечательных поэтов бывают и слабые произведения, и сильные, а о вкусах и предпочтениях читатели всегда спорят, и напрасно.
Непризнанный гений - дело обычное в нашем обществе, ибо талантлив каждый человек своим особым даром - неповторимостью мировосприятия. Пушкин бы никогда не пропал, ни в нищете, ни в богатстве, ни при царизме, ни при социализме или капитализме. Дело ведь не в признании массами, а в самореализации!
27.02.2014 19:35 Ramjes#5
Спасибо за ответы!
Просто подумалось, что в современном мире, появись Пушкин, его бы и не заметили. Ну вот представьте, Пушкин создал свой сайт со своими стихами, кто бы о нем узнал? К тому же, наверняка, подумали бы:"Во чудак, "многабукафф ниасилил""....

Я, например, ни одного современного поэта не знаю. Ну кроме нашей Ирины Трошиной, Niki006, Катрин, amigo, Феано и др.

О них не говорят, их не ищут, они не нужны.
В принципе, тоже самое можно сказать о композиторах. С художниками и певцами и спортсменами - все проще.

На мой взгляд, родись Пушкин в наше время, он стал бы юристом или путешественником.