Фотокамера, генерирующая энергию

15.08.2013 00:25 Ramjes#1
Если вспышки могут приводиться в действие посредством солнечной или механической энергии, то почему же это невозможно в случае с цифровыми камерами? Оказывается, все возможно. Японская компания «Superheadz» запустила в производство новую цифровую камеру под названием «Sun & Cloud». Это первая в мире цифровая камера, которая способна генерировать свою энергию, а это значит, больше не нужно волноваться по поводу перезарядки аккумулятора.


«Самогенерирующаяся» камера может приводиться в действие, как механической, так и солнечной энергией. На верхней панели камеры находится маленькая солнечная батарея, которая улавливает солнечный свет для подзарядки. Поэтому эта часть камеры называется «Sun» ( Солнце).


Теперь, что касается части «Cloud» (Туча), на камере находится удобная пусковая рукоятка, которая позволяет подзаряжать устройство даже в случае отсутствия солнечного света.

В конце концов, если не хватает солнечного света и мотивации (или даже времени) для подзарядки камеры в ручную, в камере есть зарядное устройство USB, которое позволит зарядить камеру быстрее.

Теперь поговорим о дизайнерской задумке, эта фотокамера похожа на пластиковую коробочку (предполагается, что ее вид будет относиться к стилю «ретро»). Она доступна в двух цветовых вариациях: черная и белая, размеры фотокамеры 6x6x8-дюймов, с весом 200 грамм. На передней панели находится маленькая мощная светодиодная вспышка, которая помогает освещать темные сцены. На задней панели фотокамеры находится жидкокристаллический экран для просмотра фотоснимков, а также различные кнопки, составляющие пользовательский интерфейс.


Внутри камеры находится маленькая 3-х мегапиксельная КМОП матрица с диапазоном ISO 100 - 800 и способна запечатлевать стоп-кадры и осуществлять видео запись ( файлы в формате AVI со скоростью 30fps или 8fps кадров). Данные сохраняются на карты памяти SD или SDH мощностью до 2GB и 16GB, соответственно.

Существует 3 расстояния для воспроизведения фотосъемки 44 (нормальный диапазон- 150см, портретный диапазон - 60-150см, и макро диапазон 25-35 см) и 15 встроенных фильтров для не высококачественной эстетики.

Ниже представлены несколько примеров фотоснимков, сделанных при помощи этой камеры.

http://www.fotogl.com/content/attach...udsample1.jpg/



http://www.fotogl.com/content/attach...udsample4.jpg/


http://www.fotogl.com/content/attach...udsample2.jpg/



http://www.fotogl.com/content/attach...udsample3.jpg/

<noindex><noindex>Источник: fotogl.com
</noindex></noindex>