Как стать богатым?

06.02.2014 21:04 Helenka#11
Цитата:
Чего Вы так завелись? проза... задела? :) бывает
Неа, ни капли.
Цитата:
У меня есть сын, который не валяется в приступах от отсутствия погремушек...
Но есть коньки, лыжи, а это уже не бедность, цену этим погремушкам я тоже знаю, имеются в наличии.
Цитата:
но по поводу того, что они богаты, счастливы, свободны
Так и я не считаю, каждый сам выбирает свой путь. Просто пытаюсь донести, что на сытый желудок философию разводить проще.
Цитата:
Мой сын лет 6 уже обходится без одного из важных богатств имеющихся в распоряжении у ребёнка, без матери.
Сочувствую сыну. Я с семи лет без родителей, так что понимаю его. И да, не надейтесь, что это потом не аукнется ему, думаю, он умненький и справится.
Цитата:
Себя бедным назвать не могу, всё что мне нужно, мои возможности позволяют мне получить,
Я надеюсь, так и будет дальше, и вам не придется думать, КАК собрать в школу ребенка.
06.02.2014 21:17 Ramjes#12
Helenka,один друг тут на форуме как-то хорошо сказал:"Харе ныть, что у вас там семья, детей нечем кормить, нет времени, да мы все тут примерно в одинаковых условиях, но это ж не значит что помимо "выживания" ничего другого делать не надо, время найти на все можно, при желании" )))

Нас много у каждого свои возможности, каждый помогает, если может и чувствует необходимость, если ему это в радость. Кинула бы клич, так мол и так, сын вынужден "голодранцем" в школу идти, неужель думаешь не помогли бы? :-D

Знаешь, это "болезнь", которой и я также "страдаю", называется - "все делаю сам". ) Блин, да и не философия это, просто "это" надо "практиковать" :-)))))
06.02.2014 21:20 i71#13
Куча людей имеющих то, что есть у него, богатыми себя не считают (хотя получили... это проще...).
Он растёт таким... зная... что его любят, а не покупают, когда ему подсказывают (оставляют за ним право выбора воспользоваться подсказкой или нет), а не учат... не делают из него то, что хочется нам, социуму или чьим-то правилам... Дают то, чего были порой сами лишены (не в материальном плане) дают и не просят... взамен ничего, не потому что у самих много, а потому, что есть желание это делать (как наши дедушки и бабушки, которых... Вы почему-то не захотели сравнивать/вспоминать).
06.02.2014 21:42 Helenka#14
Цитата:
"Харе ныть
Я не ною, я даже тогда не ныла, а сейчас наслаждаюсь жизнью.))
Цитата:
Кинула бы клич, так мол и так, сын вынужден "голодранцем" в школу идти, неужель думаешь не помогли бы? :-D
Знаешь, что бы я такой клич кинула, это как меня прижать должно... Я даже не знаю, какое слово подобрать на это, стыдно что ли...

Цитата:
Куча людей имеющих то, что есть у него, богатыми себя не считают (хотя получили... это проще...).
Я знаю. Или получили проще или имели всегда. Наверное, просто многое они считают нормой, не понимая, что обладают ценностью.
Цитата:
Он растёт таким... зная... что его любят, а не покупают,
Какой же пример привести... Вот есть у человека две руки, одной он лишился из-за несчастного случая, но осталась вторая. Вроде и приспособился человек, но все равно чего-то не хватает. И даже не в физическом плане...
Цитата:
как наши дедушки и бабушки, которых... Вы почему-то не захотели сравнивать/вспоминать
Абсолютно не хочу. Вы никогда не задумывались, почему дети из многодетных семей сами практически никогда не заводят много отпрысков? Вот как раз и не хотят повторять опыт родителей.
06.02.2014 22:10 i71#15
Цитата:
Сообщение от Helenka
Абсолютно не хочу. Вы никогда не задумывались, почему дети из многодетных семей сами практически никогда не заводят много отпрысков? Вот как раз и не хотят повторять опыт родителей.
Бывает всякое... Про отпрысков не знаю, с детьми всё иначе :)

Помню слабенько пробабушку, молилась да трудилась, детей растила, то, что получала отдавала, тихо жила, тихо... умерла, помню бабушку, которая 4ёх детей вырастила одна (мою маму, двух её сестёр и брата), всю жизнь трудилась, умерла так же, как её мама, без претензий... к кому-либо... сестёр и брата мамы помню... друг друга подменяли, выручали, учились, трудились и меня няньчили, отца совсем не помню, но дурных мыслей в его адрес не имею, видимо мамина заслуга. Количество детей у мамы, маминых сестёр и брата (1+0+1+2) не результат бедности... в какой-либо форме. Почему у меня один сын? (хотя могло бы быть два) не ко мне вопрос :) да и какие мои годы :)
Суть такова, не стоит ломать голову почему кто-то не заводит... детей, если человек готов нести сопутствующую ответственность за принятое им решение сделать это, статистику и чьё-либо поведение изучать не стоит.