Чем отличается наблюдательность от осуждения?

26.09.2013 02:21 Лелька#6
Выходит осознавать что я уже другая - это значит самодовольство. А принять что все равные - мне страшно, я и так знаю что "там" мы все равные. Но здесь я не хочу жить как другие...
Может я ещё не принимаю себя такой какая я есть...?
Вообщем мне очень страшно, и я понимаю что от этого я постоянно нахожусь в напряжении, приходится постоянно отслеживать себя и других...

Я раньше считала что я любила людей...кидалась на любой зов о помощи, даже душевный, безсловестный...а сейчас понимаю что только себе хуже делала.
Не знаю как жить дальше (
26.09.2013 02:23 Ramjes#7
Цитата:
Сообщение от Лелька
самодовольство
Самобахвальство, стремление к самоутверждению в новом состоянии. Но только оно не так делается :-D Скорее, безмолвно.
Цитата:
Сообщение от Лелька
Не знаю как жить дальше
Гамлет, принц Датский)
26.09.2013 02:38 Странник#8
Все равные,но все разные. Функции у каждого свои. Кто-то первое воплощение на этой земле,кто-то стопервое...
Ты говоришь о страхе... Чего именно ты боишься? Давай развалим с тобой твоего демона... Если ты осуждаешь,значит,ты боишься осуждения,и делаешь удар на опережение. Но откуда ты знаешь,что тебя осудят? Ведь не факт... Зайдём с другой стороны: осуждают тогда,когда ты не вписываешься в ту систему,в которой живёт осуждающий... Но ведь ты и не обязана! Т тебя свой Мир,свой опыт,свои способы. Вобщем,если тебя осуждают,это не твои проблемы,это лишь подчёркивает в тебе индивидуальность.
26.09.2013 02:52 Лелька#9
Да меня никто и не осуждает. А если я боюсь осуждений так это от того что сама осуждаю...когда перестану осуждать, так и страхи все исчезнут.

Мне скорее просто надо поверить в то, что делать то, что мне нравится и жить как мне нравится это хорошо. Вот наверно и всё :)
Подсознательный страх что кто-то придёт и опять скажет что "ты не так живёшь, надо жить так"...это с детства. Отсюда наверно и самоуважение.
26.09.2013 03:01 Странник#10
Цитата:
Сообщение от Лелька
Выходит осознавать что я уже другая - это значит самодовольство. А принять что все равные - мне страшно, я и так знаю что "там" мы все равные. Но здесь я не хочу жить как другие...
Может я ещё не принимаю себя такой какая я есть...?
Вообщем мне очень страшно, и я понимаю что от этого я постоянно нахожусь в напряжении, приходится постоянно отслеживать себя и других...

Я раньше считала что я любила людей...кидалась на любой зов о помощи, даже душевный, безсловестный...а сейчас понимаю что только себе хуже делала.
Не знаю как жить дальше (
Другая. Ну и что? Ты всегда была другая... Посмотри вокруг,разве ты видишь своих клонов? Ты просто освобождаешься от навязанной иллюзии,что всем нужно жить одинаково,что ты ничего не решаешь... Тебе сейчас страшно за ту ответственность,что лежит на каждом,но которую не все осознают. Это пройдёт. Просто живи в соответствии с душевными стремлениями,и не думай в негативном плане. Бери то,что даётся само,прекрати гнаться и добывать. Действительно нужное,даётся само,его не нужно искать. Ты ещё не начала удивляться,насколько быстро воплощаются твои мысли?