Чем отличается наблюдательность от осуждения?

28.12.2013 00:34 Светлана#51
Цитата:
Сообщение от AnnTV
Про мальчика - интересно, как сложилась его дальнейшая судьба?
Знаю только, что у него всё хорошо. Эту историю мне и моей подруге рассказала моя начальница на работе. Это друг её сына. Мы обе заинтересовались, как и вы его дальнейшей судьбой. Но рассказчица не знает и ей самой это интересно. Он заходил иногда к её сыну в гости. Как-то она заметила, что дверная ручка расшаталась, того и гляди отвалиться совсем. Мальчик вскочил со словами: «подождите-подождите, я сейчас всё сделаю». Мы не стали спрашивать, сделал ли, и она не сказала, но стало ясно, что именно этот момент очень тронул её.

Цитата:
Сообщение от AnnTV
Ага, то есть это о том, же, что писал *i71* "мысли (...) мешают его слышать... = чувствоват¬ь, опираться... на него и быть счастливым¬. "»
Да.

Цитата:
Сообщение от AnnTV
Ведь это же о страхе быть самим собой - закопают, психушка. Выходит, что лёд = страх быть самим собой, жить по-сердцу?
Да. Страх, или непонимание, что большинство ещё не значит норма.

Цитата:
Сообщение от AnnTV
Тогда почему же другие кажутся уродливыми, возвращаясь к Андерсону?
Потому что однажды взяли на себя больше, чем смогли нести. Споткнулись и разбились. Разбился также и взгляд на мир.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131227/UFtTyYlU.jpg


Цитата:
Сообщение от AnnTV
"Оснований для ревности нет"? Здесь же мы об этой части разговора, правильно?
Ага, не ревность, а просто поиск "где ты"? так?
Я не совсем поняла вопроса. Поиска с моей стороны не было. Я смотрела на то, что происходит между двумя людьми. Это он искал её. Фильм «Страшно красив» чем-то напоминает эту историю ).

Цитата:
Сообщение от AnnTV
И, если вернуться к примеру, чувства были "дежурными": "как и все".
Опять не поняла. К которому из этих двух примеров?


Цитата:
Сообщение от AnnTV
Театр, кино дарят нам такими переживаниями: возможностью наблюдать связь душ, жить их жизнями, но внутри себя, откликнуться собой.
Через театр, кино, книги разные люди по разному входят. Большинство смотрят через призму своего и в итоге не получают реального представления о том, что чувствовали персонажи на самом деле. Авторы тоже очень разные и не каждый способен воссоздать быль. Театр, кино, литература, изобразительное искусство, музыка, танец, вокал скорее обучают способности подключаться, а также являются вспомогательными средствами в этом. :kofe:
28.12.2013 00:37 Светлана#52
Цитата:
Сообщение от i71
Редко бывает чтоб человек делая что-то (смотря например) просто смотрел. Слишком много в уме предметов под его неусыпным контролем.
Говоря "смотрим" я не имела ввиду смотреть на что-то, что случайно попало в поле зрения. Я имела ввиду сознательное решение смотреть. Интерес. В этот момент образовывается воронка.
28.12.2013 00:39 i71#53
Вчера набирал я на телефоне цифры и картинка потекла, состояние было не пугающим, но не приятным.
28.12.2013 13:33 AnnTV#54
Светлана, не понимание того, что дети не наша собственность блокирует поток любви?
28.12.2013 17:58 Светлана#55
Цитата:
Сообщение от AnnTV
Светлана, не понимание того, что дети не наша собственность блокирует поток любви?
Да, выражаясь вашими и моими понятиями. Это частность, хоть и очень широкая.
В целом же, человек отвечает за всё только потому, что он не знает, что ни за что не несет ответственности. Он не знает, что такое Воля Бога. Не от него зависит, кто когда к нему придет и кто когда от него уйдет. Но человек пробует потаскать эту волю на себе. Так он познает, что такое эта Воля.