О языке, истории, и национальной идее

23.09.2013 01:57 Странник#11
Heiur, не хочу ввязываться в многотысячелетнее противостояние между двумя цивилизациями, напомню только, что мы сейчас на Руси, и о здешнем народе и языке речь. Не так давно, вся Европа на одном языке говорила.
23.09.2013 02:13 Heiur#12
Странник, давай сначала нашу культуру 20 летней давности вернем, а уж потом назад в будущее да еще какое по расстоянию...
Думаешь, если два человека из класса заинтересуется этим языком, это окультурит молодое потомство? Ни чего это не окультурит. Традиций толком не знают. Перестали уважать отцов и матерей, стариков, а ты в старославянские былины "Аз, Есмь Петя...."
Не знаю. Если хочешь, давай напишем письмо в Гос Думу....Пусть примут закон. Или в Министерство Образование напишем.
Дмитрию Медведеву напишем.
23.09.2013 02:13 Странник#13
Знание старо славянского даст возможность понимания многих, если не всех европейских языков. А прежде всего, самих себя.
23.09.2013 02:30 Странник#14
Цитата:
Сообщение от Heiur
Странник, давай сначала нашу культуру 20 летней давности вернем, а уж потом назад в будущее да еще какое по расстоянию...
Думаешь, если два человека из класса заинтересуется этим языком, это окультурит молодое потомство? Ни чего это не окультурит. Традиций толком не знают. Перестали уважать отцов и матерей, стариков, а ты в старославянские былины "Аз, Есмь Петя...."
Не знаю. Если хочешь, давай напишем письмо в Гос Думу....Пусть примут закон. Или в Министерство Образование напишем.
Дмитрию Медведеву напишем.
Я таки надеюсь, что этот форум читают люди из Общественной Палаты...:)
Ты серьёзно думаешь, что один человек не способен повлиять на мировоззрение двадцати? Или даже на ход истории цивилизации? Мисию ждём? А если ты и есть Мисия? Если от твоих действий зависит история? Эффект бабочки...

Неiur,не нужно ничего ворачивать прошлого нет, нужно вспомнить, то что закладывалось в гены на протяжении многих тысяч лет,это возможно.
23.09.2013 05:01 Ramjes#15
Магамет у нас на форуме есть. Предлагает он старое-новое преобразование речи давно. Ведь постановка слов ежели правильная будет, то и человеческие мозги на месте да будут.
Но не интересны формообразования эти, проще людям говорить так как всегда говорили, а если бы начали, увидели бы смысл, вне сомнений.