Ограничители

11.09.2013 16:46 Heiur#166
Цитата:
Сообщение от Лелька
А папа мой (Игорь) хвалил твои сказки, Heiur :)
жаль, что он мне так об этом и не сказал.
10.06.2014 12:00 Психолог Счастья#167
Похоже Вы подобрались к границе Подсознательного и Сознания, туда не всех пущают...

По поводу правил игры - для меня это путеводные нити, которые помогают выиграть... или продолжать играть, но никак не ограничители :)
10.06.2014 18:06 Капля#168
Цитата:
Сообщение от Психолог Счастья
По поводу правил игры - для меня это путеводные нити, которые помогают выиграть... или продолжать играть, но никак не ограничители :)
Хотите поделиться своим методом самотерапии?
Правила игры - путеводные нити. Т.е. если действовать по правилам, то обязательно выиграешь.
Дети у меня сейчас играют в простую такую игру-ходилку с фишечками и бросанием кубика. Кто первым к финишу придет, тот и выиграл. Ограничивает кубик, сколько точечек выпало, на столько и продвинулся. Остальные правила не столько ограничивают, сколько оживляют игру. То по кругу ходишь, то назад возвращаешься, то наоборот резко вверх, то пропускаешь ход и стоишь обездвиженный. Но все равно настойчиво стремишься дойти первым до конца поля. И так увлекаешься этим процессом бегания по полю , все время что-то происходит с тобой и другими участниками, немного зааидуешь успеху других игроков и веришь, что в следующий раз тебе выпадет нужное количество точек на кубике, чтобы оказаться в нужном месте и скакануть резко вверх. Или выбираешь двигатьсч спокойно и размерено, но очень боишься скатиться вниз. И все зависит не от того, сколько раз ты упал или поднялся, побегал по кругу или постоял подумал, а от кубика.
10.06.2014 21:54 Лелька#169
Капля, отличная идея игры с детьми, когда их не много. Спасибо:sun111:
10.06.2014 22:57 Капля#170
Да брось, Лель, какая уж тут идея, стандартные игры, продающиеся в каждом магазине. Я в общем о другом тут...ассоциация.

Игра-ходилка для взрослых "Лила" или "Лила-чакра", кстати, помогает посмотреть на свои ограничения-убеждения, мировоззренческие. Очень любопытно. Вот в ней к финишу не придешь, пока хоть чуть не взглянешь на мир иначе, или хотя бы усомнишься, поколебав жесткость своих взглядов.
AnnTV у нас спец по ней.