Ограничители

10.09.2013 08:14 Странник#146
"чтоб хорошо зарабатывать,надо вкалывать"
10.09.2013 19:54 Heiur#147
Цитата:
Сообщение от Странник
"чтоб хорошо зарабатывать,надо вкалывать"
это ты об ограничении?
У меня порядком наберется ограничений. Одно я перечислю.
Я не позволяю себе получить права на вождение а/м.
Почему нельзя снять данное ограничение с меня?
У меня очень низкое артериальное давление -90/60 -80/50 и бывает еще ниже, на столько что я не могу стоять, говорить и думать -сон-кома, пульс нитевидный........всегда испытываю сонливость, быстро устаю от общения с людьми, не могу долго говорить, но могу долго набирать текст на клавиатуре....погружаюсь в кратковременный сон -обычно это происходит когда я в автобусе, т. е я все время проваливаюсь в дремоту....таблетки цетрамон, цетрамон Р. не помогают, уколы тоже...все бесполезно, кофе не помогает, от чая еще хуже, от горького шоколада и шоколада вообще -никак, ни каких эффектов...все плохо....желание водить а\м отпала окончательно....а когда-то мечтала...
но водить машину я умею ....только прав нет...у меня есть ограничение, если я его сниму, скажу -да пошли вы все куда подальше...у меня медкомиссия нормально, все в допуске и я на учете у терапевта не состою и нет проблем -могу водить хоть мотоцикл....но есть мой мозг который наделен разумом и логикой - отрубиться (погрузиться в сон кому) во время движения на скорости 100-120 км в ч.? и дальше что?
Можно снять ограничение я умная девочка, я трепетно отношусь к справкам и учету в мед.учреждениях, дабы не запятнать себе пригодность...а мало ли мне надо будет, а я себя везде закрою....
но зная тайно что у меня бывает, я понимаю и отношусь со всей ответственностью что ограничение -это не только моя собственная жизнь и здоровье, а еще жизнь и безопасность людей, как на дороге так и на переходных дорожках и остановках....
Я же говорю - ограничения снимать нельзя, наоборот надо помочь человеку разобраться в ограничениях - а вдруг это помощь самому человеку? А ведь с ограничениями тоже можно жить комфортно, получать удовольствие и личную выгоду....
Я бы не думала как снять ограничения у человека, я бы стала разбираться как с ним жить и как использовать ограничение на пользу....Всегда вы торопитесь....снять, поломать, отрезать, убрать....
ни что не существует бесцельно и просто так....это для чего-то служит....
10.09.2013 21:15 Вик Тор#148
Цитата:
Сообщение от Heiur
Вик Тор, перечисли наиболее распространенные ограничители.
Я не веду статистики, что более распространено.


Цитата:
Сообщение от Heiur
почему эти ограничители надо снимать, чем мешают эти ограничители....если их снять что измениться?
Странник хорошо ответил на этот вопрос. Любые ограничения лишают полноценной жизни. Любые навязанные ограничения ведут к проживанию чужой жизни. То есть, если человек, напичканный установками, к примеру - дяди Пети, выполняет программу этих установок, то он не живёт своей собственной жизнью на 100%, а выполняет программу жизни этого самого дяди Пети. Кому это надо?
10.09.2013 21:18 Вик Тор#149
Цитата:
Сообщение от Странник
Когда уже продвинутый (не будем о Просветлёных,это другой уровень, Третье Кольцо Силы,в терминологии К.К.) то "опа!" тоже радует,это новая задача,которую нужно решить,и интерес, посмотреть,как же эта "опа" выведет на наилучший для тебя вариант развития событий.
Это да, если "продвинутый" настоящий, а не мнимый. Куча народу сейчас открывает в себе "способности", "чакры", "3 глаза", "128 нос", "115 ухо". Считают себя "крутыми гуру". А им "опа". И всё. Я про это.
10.09.2013 21:21 Вик Тор#150
Цитата:
Сообщение от Капля
О жизни преодолении это твои интерпретации, речь совсем о другом. Если просветленный, то нет "не так".
Я про мнимых "просветлённых". У нас в городе достаточно таких, результатом "просветления" которых, является диагноз шизофрения.