Изобрели устройство, предсказывающее смерть

12.08.2013 02:06 Ramjes#1
http://img.ntv.ru/home/news/20130811/smert.jpg

Британские ученые из университета Ланкастера разработали устройство, которое с помощью безболезненного лазерного излучения анализирует состояние эндотелиальных клеток в кровеносных сосудах и определяет, насколько быстро стареет тело.

Фактически прибор поможет медикам рассчитать дату предполагаемой смерти. Его уже так и называют — «тест на смерть». Результат теста варьируется от 0 — это означает, что человек мертв, до 100 — жив и находится в оптимальном состоянии.

Как пишет издание Mirror, уже через три года врачи возьмут этот браслет на вооружение. Он поможет им проверить склонность пациентов к онкологическим заболеваниям и слабоумию.

Одна из создателей устройства профессор Анета Стефановска говорит: в будущем результаты анализов этого теста будут сведены в огромную базу данных, сверяясь с которой можно будет все более точно предсказывать, сколько лет осталось жить человеку.
12.08.2013 02:55 Лелька#2
Может к тому времени люди к переходу будут относится без страха и такой тест на смерть поможет в подготовке :)
12.08.2013 08:19 Странник#3
Фигня, такие тесты британских учёных... Как они это считают? Линейной логикой,основаной на ньютоновской механике?
Нагадают таким образом,полгода жизни дедушке(бабушке) но на завтра дедушка случайно узнаёт,что его внучка с мужем ждут ребёнка... Как думаете,организм такого дедушки перестроится настолько чтоб дождаться правнука? Вобщем,никогда никакой компьютер не просчитает человеческий фактор.
12.08.2013 09:00 Странник#4
Ещё одно собображение по этому поводу: такие устройства могут помочь в зомбировании народа на продолжительность жизни.
12.08.2013 12:41 Niki006#5
Жить надо сейчас. Мне кажется подобные фигнюльки при неосознанном образе жизни только вредят, т.е. психологически, духовно люди не готовы переварить информацию о дате смерти, как и знание прошлых жизней у большинства заблокировано и не спроста. К тому же не забываем, что есть смерти через аварии и прочее.