В Лондоне появился дом по стенам которого можно ходить

26.06.2013 15:58 Ramjes#1
В Лондоне появилась необычная инсталляция аргентинского художника Леандро Эрлиха. В восточной части города он воздвиг здание, которое кажется обычным домом викторианской эпохи, но лишь на первый взгляд, пишет <noindex>Daily Mail</noindex>.

Аргентинец построил огромный макет фасада, который, на самом деле, лежит на земле. Необычную оптическую иллюзию создает особая система зеркал, разработанная автором. В итоге по стенам дома, вопреки законам гравитации, спокойно ходят пешеходы и ездят велосипедисты. Поучаствовать в развлечении может каждый желающий житель или гость Лондона.

http://www.youtube.com/watch?v=4LsMuSyOESw

Висящие на карнизах британцы на самом деле ползают под зеркалами, установленными под 45-градусным углом. Любой желающий может сделать сюрреалистическую фотографию на память. На какой срок установлена инсталляция, не уточняется. Однако ожидается, что Эрлих проведет ряд просветительских и развлекательных мероприятий: специальные семинары и театральные представления.

Это далеко не первая подобная работа в арсенале художника. Так, его авторству принадлежит гигантский бассейн, который выглядит заполненным, хотя на самом деле он пуст. Объектами для зеркальных иллюзий становились также парикмахерская, башня, огромная дверь, лифт, диван-пирожное и комната с приведениями.

Источник


http://cdn5.img22.ria.ru/images/94609/76/946097691.jpg