Солнце – Сурья: мифология и ведическая астрология

03.06.2013 21:51 БОРИС#6
Цитата:
Сообщение от Heiur
БОРИС, ты наверное не знаешь, что раньше, невесту выбирали, как она приготовит яичницу для сватов. Если приготовит не правильно, сваты уходили, значит свадьбы не будет, ибо избранница в жены не годиться.
Вроде бы какое мастерство приготовить простую "глазунью" но в стародавние времена "глазунья", -яичница, являлась именно знаковым моментом в будущее, какая будет жена, будет ли мир и лад в доме и семье, солнцем для мужа и для детей и дома....почитай что получалась сваты были люди не простые, а держащие в руках мудрость древнюю, хранившие ее и оберегающие раз ни кто из простых не мог знать заранее как правильно готовиться "солнце" на блюде....
По такому обычаю мою пробабушку сватали. Она сватам готовила это простое но в тоже время хитрое кушанье "солнце на блюде".
Если есть в тебе сила и свет, любовь и долготерпение, милосердие и сострадание, то и несешь в себе это солнце и даже на сковороде оно не померкнет, от рук твоих.....
У меня только личных рецептов простой яичницы с десяток )))))))))))))
правда не знал )
03.06.2013 22:05 Heiur#7
БОРИС, а, ну-ка, поделись своими рецептами)))) но рецепт один. Я знаю как правильно приготовить "солнце на блюде", но не скажу, ибо это тайна сватов, )))) древняя тайна словян)))) солнцепоклонников...
А ты, как бы мне приготовил яичницу? Приди я к тебе в гости))))))
03.06.2013 22:32 БОРИС#8
ух, дай мыслями собраться )))
1. Ножем посредине , раскрыл - упало - 4 минуты на среднем огде - будет что хлебушком смазать
2. тоже самое, но добавить немного тертого сыра
3. вместо сыра - хмели-сонели
4. взбить с ложкой молока и с закрытой крышкой пока не "взбухнет"
5. поджарить лук, добавить немного домашней аджики, разбить яйцо и размешать.
6. свежие помидоры с луком(можно без ) , на них разбить два яйца и размешивать пока не покажется готовым.
7. обычные две яйки, при полуготовности тооооонкие ломтики сыра сверху и по паре капель майонеза ( с сыром расстворяеться в единную массу )
8. сваренные макароны, на них просто разбить яйки, размешивать или нет - не суть ))))
9. отваренный картофель с яйками - картофель до корочки дожарить, яйки после.
10. можно остановлюсь ? понесло ведь голодного студента бывшего на память ))))))))))))
03.06.2013 22:42 Heiur#9
БОРИС, голод не "тётка", некоторый раз просветляет разум, а некоторый раз в животное безумие погружает.)))
Вот значит как ты готовишь яичницу...)))
А соль земли, как подашь? Отдельно или посолишь солнце? А? )))
03.06.2013 22:51 БОРИС#10
при полуготовности щепотку, остальное по вкусу )