Триединство - Знак трёх кругов

29.04.2013 23:28 Лелька#6
Я этот знак вспомнила только потому что два дня подряд внутри крутилось " почему Бог любит троицу?"... потом в инете нашла про триединство, и прочитав работу Рерих и услышав версию "когда прошлое настоящее и будущее сливаются в единое целое", вспомнила что я писала два года назад на море когда мы отдыхали со всеми Солиумцами (озвучка видеоролика в конце)
http://www.youtube.com/watch?v=8n6Piq5ipE0

вот так вот. А как оно там на самом деле, какая разница.
30.04.2013 05:11 amigo#7
Цитата:
Сообщение от Лелька
А как оно там на самом деле, какая разница.
Мой любимый вопрос - "ПОЧЕМУ?"
И мне очень хочется познавать Мир и себЯ.
30.04.2013 11:46 Лелька#8
amigo, по-моему процесс познание мира от желания не зависит :)
.."Пусть всегда будет небо,
пусть всегда будет солнце,
пусть всегда будет мама,
пусть всегда буду я"...
30.04.2013 20:05 amigo#9
Цитата:
Сообщение от Лелька
amigo, по-моему процесс познание мира от желания не зависит
Не зависит. Но и не приносит радости. :)
30.04.2013 22:30 Ятон:)#10
Кельтские символы: трикветра

https://solium.ru/forum/saveimg/2013/...eakvrflq9r.jpg

Цитата:
Символ гораздо старше христианства, его тесно связывают с символами «Валькнут» и «Трискелион». Предметы, украшенные трикветром, были найдены во многих частях старого света, засвидетельствованные посещением викингов. В России, на гребенке, найденной около Суздаля, в Гнездилово, на седельной луке в Коппергейте в Англии (Йорк). Тройственность вообще специфичность общих символов в кельтских мифах и легендах. Одна из возможных причин, почему относительно безболезненно кельтские народы приняли христианство, и трикветр стал идеальным христианским символом.

В неоязыческой религии Викка трикветра олицетворяет три аспекта богини (девственная богиня, богиня-мать, и мудрая старуха).
От себя добавлю, что этот символ получил особую популярность в современной поп-культуре после сериала "Зачарованные".
У меня он ассоциируется как символ магической угрозы. :)