Позволение

15.06.2013 22:39 БОРИС#36
Кажись все проще, просить.... не просить... Я есть Я, я рожден был Отцом моим и Матерью моей, Отец мой не грешил, Мать моя не грешила, Я не грешил, Мы свободны. Остальные - уже ответили.
Бабка была моя ведьмой - умерла в сто лет, дед мой был по отцу вор в законе и все в таком духе, про-предки мои были Пугачев(По отцу) и Махно(По матери), но я рожден был Галиной и Андреем и ни за какие грехи отвечать не собираюсь кроме грехов отца моего и матери моей.
P.S. не мне их лавры на себе носить и не мне за их грехи отвечать. У меня своя жизнь.
21.06.2013 13:34 OL#37
"позволение"+вера:sun111:
08.07.2013 02:52 Гачун Гачан#38
Тонкое смысловое различие между принятием и позволением в том,что принятие ближе к статике,а позволение к динамике,движению.Принимая,уравновешиваешь вос-приятие,входя в нейтрал,которой числится как норма,а норма как хорошо,вобщем равновесие.
Позволить-дать добро на движение,разрешить,отпустить,пустить...хотя говорится также "прими и отпусти"-тут пуск,он же вхождение в свободное состояние пустоты присущ как позволению,так и принятию."Позволь" просто звучит очень вольно,даже задорно,а так близко к принятию.