Красота душевная

15.04.2014 19:12 Ramjes#6
Цитата:
Сообщение от Вектор
Дальше читать не стал.
Очень верную фразу ты выцепил. Мамонов как личность очень сильно "проигрывает" своему персонажу из "Острова", но после "Острова" люди почему-то в него "уверовали" и начали из него лепить "святого", ну он(актер), пытается соответствовать, иногда глупо выглядит, как в данной фразе.

Просто потому, что действительно "выше" и "лучше" это понятия очень относительные. Я, например, не терплю, когда мне поют дифирамбы только для того, чтобы их петь с расчетом на какое-то там "мое вдохновение", мне гораздо важно услышать практические рекомендации по достижению цели, а не это "лицемерие из благих побуждений".
15.04.2014 19:34 i71#7
Нет людей безусловно правых... в своём мировосприятии, прочитал с интересом, хотя к персонажу... из статьи раньше относился прохладно потому, что то его творчество меня удивляло... сейчас... отношусь и к нему и к тому как он развивался ровно... Насчёт выдернул, так автор статьи тоже выдернул, то, что посчитал для себя интересным, провокационным для читателя, чтобы пару зайцев догнать, вместо одного.

Ищет себя человек, мы тоже в большинстве этим занимаемся, наши достижения, ни лучше, ни хуже, другие, имеющие право быть и быть не оплёванными...
15.04.2014 22:03 Капля#8
Цитата:
Сообщение от Вектор
Называется встретились два разбалансированных человека.... Дальше читать не стал.
Вектор,не очень поняла про сбалансированность. В смысле разделения на плохое и хорошее в человеке?
Мамонов мне нравится своим поиском, своими искренними, на мой взгляд, разговорами с Богом, с Собой. Уж как умеет...но его опыт покоряет свой простотой, наивностью, незамысловатостью, без особых идей и теорий.
15.04.2014 22:11 Капля#9
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Очень верную фразу ты выцепил. Мамонов как личность очень сильно "проигрывает" своему персонажу из "Острова", но после "Острова" люди почему-то в него "уверовали" и начали из него лепить "святого", ну он(актер), пытается соответствовать, иногда глупо выглядит, как в данной фразе.

Просто потому, что действительно "выше" и "лучше" это понятия очень относительные. Я, например, не терплю, когда мне поют дифирамбы только для того, чтобы их петь с расчетом на какое-то там "мое вдохновение", мне гораздо важно услышать практические рекомендации по достижению цели, а не это "лицемерие из благих побуждений".
Т.е. ты думаешь, что он о дифирамбах?
Я иначе прочитала. Вера в человека, в его потенциал. Обращение к той его части, которая еще не реализовалась, не проявилась во всей своей красоте.
15.04.2014 22:14 Ramjes#10
Цитата:
Сообщение от Капля
Т.е. ты думаешь, что он о дифирамбах?
Наташ, честно говоря, не знаю, контекст надо смотреть. Просто срезонировали мысли определенные. Я когда-то смотрел интервью с его участием и странное было ощущение, вроде слова верные говорит, а звучит с какой-то долей неискренности.