Кодировки

09.02.2013 15:47 Гачун Гачан#1
Как,порой,выгодно некоторым быть или считать себя нечистой силой иль даже самим злом-столько раз на тебя крест накладывают,поливают святой водой...

http://samopoznanie.ru/avatars/objec...24114530b890b8
09.02.2013 18:05 Капля#2
Т.е. создавая некий образ себя мы кодируем других на определенные действия по отношению к себе?
Тогда этот образ должен быть достаточно убедителен. Часто бывает, что человек пыжится изо всех сил, строя из себя что-то, а другим только руками развести приходится - прям по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ.

А в принципе, что такого? У человека есть потребность (может даже не осознаваемая), и он научается эту потребность удовлетворять каким-то способом. Когда САМ не может, в себе не находит ресурсов, то вынужден это получать извне. И тут всякие уловки применимы. На этом и борьба за власть держится. Заставить других делать что-то для удовлетворения собственных потребностей.
10.02.2013 00:34 Гачун Гачан#3
Я больше о самокодировке насчет выгоды быть плохим,слабым и т.д., в надежде получить от других "сильных","хороших "что-то себе...а так,ничего плохого...если осознаешь...
10.02.2013 10:25 Капля#4
Выгода очевидна... жертвой быть хорошо))) есть же спасители на свете, им тоже надо чем-то заняться.
10.02.2013 11:19 Heiur#5
Дима, ты предмета нечистой силы не знаешь. Нельзя так. По-детски это, есть другие энергии. Они по-другому работают. Другое волшебство я это называю.
Давай ситуацию разберем, как пример: тебе надо жить спокойно, а тебе не дают, а жить спокойно хочется, ставиться программа, именно программа на уничтожение того кто мешает, но у каждой программы есть четкие условия и правила - выполнишь то-то и твоя миссия завершена. И ни что не отменит эту программу даже тот кто ее установил, можно конечно, но это трудно. Ты будешь считать это волшебством, другим волшебством. Или для тебя волшебство, если взмахнуть рукой и в руке оказалась шляпа. Или человек превратился в птицу. Это другое волшебство на земле его практически нет, есть магия она вся настроена на магнитных полях и энергиях, а это другая магия. Что бы превратиться в птицу...даже затрудняюсь сказать у шаманов есть такие заклинания, мертвые птицы его приносят, во время сна. И только те птицы, которые служили шаману при жизни. Связь должна быть.
Звучит как в сказке, но отрицать не могу.
Я правильно поняла тему? Или опятьв сторону ушла?)))