Кое что о желаниях

21.11.2012 19:10 Капля#11
Есть Пустота (которая Полнота же, но непознанная), а есть Нехвтака (и в ней все ясно, чего не хватает, и это мелко и никогда не удовлетворяет). Пустота - глубина, идти в которую страшно, но там есть много чего. Нехватка - схватить, что попало и прилепить к тому, что уже есть.
21.11.2012 19:47 Игорь#12
Цитата:
Сообщение от Капля
Нехватка - схватить, что попало и прилепить к тому, что уже есть.
жлобство, в смысле?:pooh_lol:
или алчность
21.11.2012 19:56 Капля#13
Ну типа того))) потребность обладать...или желание.
22.11.2012 02:16 OL#14
Вспомнился Винни Пух:

"Это «Ж-ж-ж» — неспроста!… А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так. А зачем на свете пчёлы? Чтобы делать мёд. А зачем на свете мёд? Чтоб я его ел. По-моему так!":pooh_lol:
22.11.2012 02:27 OL#15
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Я не в смысле,что Жизнь желает что-то от меня,она просто желает...для себя.Вопрос был бы в другом.Что побуждает Жизнь желать?Каковы мотивы желаний?
- познание/опыт (имхо)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Как же это сложно принять и не бояться Отсутствия...бояться быть Чистым листом...бояться СВОБОДЫ...но частотого,чего боимся,то и больше притягивает
:) страх твой мне знаком; Кто боится смерти(умирать при жизни) оказывается боится и жизни, а значит и не может как следует радоватся ей.

"Когда человек готов, тогда и происходит то что "должно" произойти; Можно дать себе время, и по чуть чуть умирать/освобождать/ себя при жизни:)