Компьютер. Путеводитель для пенсионеров

18.11.2012 03:58 Ramjes#1
http://455757.ru/images_content/Comp...niors-6(1).jpg


Дорогие друзья, предлагается электронная книга
"Компьютер. Путеводитель для пенсионеров"
,
написанная собственноручно директором Лаборатории Инфотех Юрием Михайловичем Сливинским.

Почему для пенсионеров?

Потому что в мае 2011 года автор совершенно неожиданно для себя, да и для нас тоже, на общественных началах занялся проведением курсов ликвидации компьютерной неграмотности среди пенсионеров района Ивановское г. Москвы на базе Комплексного центра социального обслуживания “Ивановский”.

Неподготовленность его студентов вначале приводила в шоковое состояние. К тому же, они, как и все нормальные студенты, никак не хотели выполнять домашние задания.

Но четыре группы, все-таки, были обучены.

На базе этого, неописуемого по своей динамике, опыта, появился предлагаемый вам Путеводитель.

Стоимость 500 рублей, для членов Клуба КИТ и участников Солиума - 450 рублей. В стоимость входит сам Путеводитель, а также интернет- поддержка Юрия Михайловича в его освоении. А это вебинары, консультации по скайпу и многое другое.

Понятно, что на Солиуме не все пенсионеры, но уж не обессудьте, пусть эти два слова - "для пенсионеров" остаются в названии Путеводителя в знак благодарности к терпеливым студентам Юрия Михайловича. Ведь все-таки это именно они навели его на замечательную мысль - написать Путеводитель. И теперь это уже своеобразный бренд.

У любого, пенсионера или не пенсионера, кто приложит хоть малейшие усилия в освоении этого Путеводителя, отношения с компьютером изменятся в корне. Вы можете дарить его своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам, если не захотите воспользоваться сами.

Эта книга, несомненно, принесет пользу и тем, кто уже не новичок в освоении компьютерных премудростей (если, конечно, человек не компьютерный асс).

http://www.slivinsky.ru/IMG-files/Galka_red.jpg Путеводитель содержит практические рекомендации, аудио-лекции, практические задания: большой объем информации, которую нужно знать для успешной самостоятельной работы на компьютере!

http://www.slivinsky.ru/IMG-files/Galka_red.jpg В Путеводителе есть ответы на актуальные вопросы: что, где, когда, зачем, почему и, главное, как сделать правильно, вовремя и своими руками.

http://www.slivinsky.ru/IMG-files/Galka_red.jpg Есть в Путеводителе и пошаговая инструкция по освоению нового компьютера, и инструкция по действиям в экстремальных ситуациях.

Заходите на эту страничку,читайте о том, что вы получите в результате изучения этого, действительно самобытного, Путеводителя.

Для того чтобы заказать Путеводитель, нужно написать письмо по адресам:

Yury.Slivinsky@yandex.ru или Yury.Slivinsky@gmail.com

Это блог Юрия Михайловича, посвященный Путеводителю - милости просим!

Приятного ознакомления и правильного решения!
18.11.2012 05:45 Basilevus#2
Путеводитель давно закончен и продается! Подробности здесь. Хотя имеет место проблема: самоучитель предназначен для тех, кто не знает даже, с какой стороны подходить к ПК, а продается через Интернет. Интересно, кто-нибудь может предложить выход из столь забавной ситуации?!

Дальше...
14.12.2012 07:20 Basilevus#3
Несмотря ни на что проект “Путеводитель для пенсионеров” продолжает развиваться. Например, 12.12.12 я закончил сразу две инструкции по работе с программами, не включенными в основной корпус Путеводителя. Во-первых, это очень хорошая программка для просмотра PDF-документов SumatraPDF. Она, как и все прочие рекомендованные мной, бесплатная и русскоязычная, к тому же она обладает неоспоримыми для нас преимуществами [...]

Дальше...
26.12.2012 06:47 Basilevus#4
24 декабря 2012 г. состоялся бесплатный вебинар “Презентация “Путеводителя для пенсионеров”. Те, кто не смог присутствовать на вебинаре могут бесплатно скачать презентацию “9 заповедей компьютерного неофита”.

Дальше...
19.01.2013 11:46 Basilevus#5
20 января в воскресенье в 18-00 МСК состоится очередной бесплатный вебинар серии “Компьютер. Персональный путеводитель для пенсионеров”. Программа вебинара: 1. “10 заповедей компьютерного новичка” (кратко) поскольку повторенье – мать ученья. 2. Файл – фундамент всех компьютерных технологий. Самое главное о файлах, папках и путях. 3. Структуризация данных в компьютере. Основные правила и положения. Для участия [...]

Дальше...