Глумление

17.11.2012 00:11 AnnTV#11
Цитата:
Сообщение от Ramjes
"ментальная травля", нарисовалось такое понятие в отношении глумления.
Бери шире. Тогда уж любая травля: и ментальная, и эмоциональная и физическая. Духовная травля? Духовное глумление? Как-то слабо себе это представляю. В прочим как и духовную месть. Видимо уровень не тот.

Добавлю, что в глумлении присутствует момент унижения и стыда. А стеб в этом смысле чист.
17.11.2012 14:50 Heiur#12
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Только тут наоборот: "мы докажем твою виновность, мы докажем твою виновность...", пока не знаем как, но для начала просто посмеемся, выставим тебя на посмешище, только не подадим виду, договоримся между собой.
Андрей, если честно не совсем понимаю глумление и "мы, докажем твою виновность" Доказательства вообще чего-либо предмет очень сложный. Прежде чем доказать что-либо надо хорошо знать то что ты пытаешься доказать. И главное, куда с этими док-ми собираются бежать....и последнее, человек над которым глумятся вообще испытывает на себе это глумление, оно мешает ему жить?
Объект для насмешек может быть выбран очень быстро. Под это может попасть любой, создать группу людей и сидеть там глумиться, над фотографией, над ситуациями которые происходят с человеком и в его жизни. Но человек об этом знает? Если нет, то это не объективно.
Если известны люди, которое такое практикуют то стоит обратить внимание, что зачастую это люди в семейной жизни несчастные, в делах и мыслях порочные, живут в духовной грязи, не развиваются, страдают мещанством со всеми пунктами....
люди не творческие, любят говорить чужими фразами, их в жизни практически ни чего не интересует....
Так что глумиться по углам это одно, а вот доказать -это совсем другое....здесь не с глумления начинается а с тщательного изучения предмета....и знать пред историю, причины и следствие....те кто глумятся не смогут ответить на вопрос "куда ползет гусеница?," не то что что-то доказать.....
Спасибо за тему. Опыт у меня в таких словах нового времени огромен, все практика, спасибо ей! И тебе за тему!
17.11.2012 15:22 Капля#13
Я думаю, что и доказывать не пытаются, "приговор" уже подписан без суда и следствия. Цель - опустить. Причина - каким-то образом задета самооценка того, кто начинает глумиться. Да, это своего рода месть. И попытка "приподнять" свою "ничтожность".
17.11.2012 17:48 Ramjes#14
Цитата:
Сообщение от Капля
Цель - опустить.
Прочитал как, цель - отпустить. А все остальное, видимо, метод для этого.
17.11.2012 18:51 Heiur#15
Цитата:
Сообщение от Капля
Я думаю, что и доказывать не пытаются, "приговор" уже подписан без суда и следствия. Цель - опустить. Причина - каким-то образом задета самооценка того, кто начинает глумиться. Да, это своего рода месть. И попытка "приподнять" свою "ничтожность".
:pooh_lol: :0125::thumbup:Капля, ну и слова у тебя " опустили", цель, без суда и следствия. ( это признак малолеток инфантильных, школеров, но не взрослых людей, это почерк шантропы).
Капля я думала это просто слово - а тут намек на целую историю. Да еще со знанием дела....Глумление, это не опущение..... "опустили" - это слово -из словаря жаргонов....а глумление нет....Ты вообще о чем говоришь? Ты сможешь прояснить, что подразумевается под словом " опустили"?
Андрей, ни чего, что в теме появилась новое слово?