Научный выбор религии

13.10.2012 01:26 Heiur#41
Прежде чем отправиться отдыхать от трудов праведных. Геннадий, Вы, невоспитанный человек. Вам ли тут говорить о Боге, когда Его я Вашем поле не вижу.
Рекомендую Вам вспомнить что все мы "Творения" Бога, только одни ушли по другому пути другие околачиваются подле его врат в надежде что они пред ними откроются. Не ждите. Себялюбивым они не откроются никогда.
13.10.2012 01:28 Ramjes#42
Цитата:
Сообщение от Геннадий
Я в начале поста написал,что бы понять это ,надо уверовать в Бога Единого.
Да тут и верить не обязательно, и так понятно, план с потопом успеха не принес, запасный план - порушить систему "изнутри", путём помещения туда "Сына единородного". Сын запустит "вирус", он встряхнет все общество, куча людей погибнет из-за этого в веках, но для Бога смерть человека - не преступление, как Вы правильно сказали, для него это порядок вещей, просто "оборот Душ". В одно тело пришли, тело убили, Душа в другом теле переродилась, ничего страшного.

Геннадий, как Вы думаете, Богу угодно, чтобы люди стали совершенны, как он, или же, чтобы они были полностью в его послушании как стадо овец?

И еще вопрос, если Бог заинтересован в том, чтобы люди попали к нему в Рай, зачем он так старается, чтобы они "познали его" в своем физическом теле?
13.10.2012 01:35 Геннадий#43
Цитата:
Сообщение от Heiur
Вы, невоспитанный человек. Вам ли тут говорить о Боге, когда Его я Вашем поле не вижу.
Откуда же Богу взяться в моем поле....мы церковь грешников,и ходим на лечение к Христу,вкушая Тело и Кровь Его, в Таинстве Евхаристии ,и бывает выйдешь после Причастия,плохо подумаешь или осудишь кого,сразу Дух Святой отходит, и становишься как все просто в Боге. Простите ,а в этом сообществе нельзя говорить о Боге???
13.10.2012 01:43 Геннадий#44
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Я в начале поста написал,что бы понять это ,надо уверовать в Бога Единого.
Да тут и верить не обязательно, и так понятно,
Бог сказал так,не уверовавший в Меня не достоин Меня....Он вам не даст благодати,что бы вы поняли ни только Писание, но и смысл правильной жизни,так что ваши домыслы это ваши домыслы или духа падшего который выдает себя за Бога
13.10.2012 02:01 Геннадий#45
Цитата:
Сообщение от Ramjes
как Вы думаете, Богу угодно, чтобы люди стали совершенны, как он, или же, чтобы они были полностью в его послушании как стадо овец?
У вас есть дети? когда они маленькие и вас слушают,вы же не считаете их за овец....Падшему человеку всегда кажется (мнит о себе) что он умнее Бога, Адам тоже подумал,что он не баран...потом осознал,что все-таки баран :),конечно Бог сделает всех человеков совершенными,кто захочет,т.е. дети когда нибудь выростают,но не в этом мире...и даже не в том,но в Новом,как сказал Бог,тогда сотворю новое Небо и новую Землю...но это все потом, а пока мы бараны слепые и нам нужен Бог важатый,который нас кстати любит и за баранов не считае,апостолам Своим ноги умыл и сказал,не называю вас рабами,но называю вас друзьями,но делая дела повеленые Мною,творите как рабы не ждя за это награды,т.е. вы не должны себе это записывать в заслугу,а делать по любви,как и Бог пошел на Крест,не за заслуги человеков и не за спасибо от человеков,НО ПО ЛЮБВИ к человекам.