Научный выбор религии

12.10.2012 23:51 Геннадий#31
Цитата:
Сообщение от Ramjes
У нас Бог не хохочет и не размышляет после того, как сотворил человека,Он знал от начала,что Адам и жена падет, и что Он по Любви к Своему творению пойдет на Жертву Крестную.


А что, тоже очень интересный Бог. Как Вы думаете, ему не скучно от того, что он всегда все это знал?
Думаю нет, когда знаешь , что придется умирать на Кресте не имея греха ни в чем,и от рук детей своих,и которые потом после этого усмехаются над Ним,выставляя Его шутом живя в обители Его.
12.10.2012 23:59 Ramjes#32
Цитата:
Сообщение от Геннадий
Думаю нет, когда знаешь , что придется умирать на Кресте не имея греха ни в чем,и от рук детей своих,и которые потом после этого усмехаются над Ним,выставляя Его шутом живя в обители Его.
Ну вот видите, Вы же сами и подтвердили, что он так развлекается. Ч.т.д.
Знал же, что люди потом во имя Его друг друга переубивают?

Или, может, это потом уже другой бог настал?
13.10.2012 00:28 Геннадий#33
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Думаю нет, когда знаешь , что придется умирать на Кресте не имея греха ни в чем,и от рук детей своих,и которые потом после этого усмехаются над Ним,выставляя Его шутом живя в обители Его.

Ну вот видите, Вы же сами и подтвердили, что он так развлекается.
Если вы видите в этом развлечение,будь по вашему.
13.10.2012 00:34 Геннадий#34
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Знал же, что люди потом во имя Его друг друга переубивают?
Может вы так и передаете учение от вашего бога, христиане так не учат,первый убийца Каин убил не во Имя Его, а из зависти своей, и об этом Он знал.
13.10.2012 00:37 Ramjes#35
Геннадий, да я и не передаю никаких учений, просто дискутирую.

Цитата:
Сообщение от Геннадий
убийца Каин убил не во Имя Его, а из зависти своей.
Неужто Бог не знал, что такая ситуация случится, почему он не принял жертвоприношение и у Каина, чтобы тот не завидовал и не убил впоследствии своего брата?