Научный выбор религии

11.10.2012 23:54 Ramjes#6
Цитата:
Сообщение от Arjun
одинаково смотрят на то, как по совести поступить в той или иной ситуации.
Советская очередь за хлебом, Стоит мама с тремя детьми, за ней инвалид у которого еле ходят ноги. Последняя буханка хлеба. Все выстояли огромную очередь. Что делать?

Поделить буханку нельзя. И это единственный день, когда они могут купить.

Ну и что, совесть?)

Видео по теме:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Z9zfBy7rVKQ
12.10.2012 01:55 Геннадий#7
Мир вам.Простите, если вы затронули тут Иисуса Христа,то позвольте и мне высказать свое мнение.Что бы уверовать в Иисуса Христа,нужно вначале уверовать в Единого Бога,т.е. сначала принять Ветхий Завет,я не имею в виду его законы,а о том как Бог раскрывается о Себе,и то зачем человеку нужен Христос,т.е. Спаситель.
12.10.2012 02:18 Ramjes#8
Цитата:
Сообщение от Геннадий
и то зачем человеку нужен Христос,т.е. Спаситель.
Можно вопрос? Если уверовали в Единого Бога, зачем уверовать потом в Христа, что это даёт? И наоборот, зачем уверовать в Христа, чтобы потом уверовать в Единого Бога, когда самого Христа уже на Земле давно нет, а он сам находится у Бога в Боге, в чем разница уверований таких?
12.10.2012 12:06 Просто Ольга#9
Цитата:
Сообщение от Геннадий
сначала принять Ветхий Завет,я не имею в виду его законы,а о том как Бог раскрывается о Себе,и то зачем человеку нужен Христос,т.е. Спаситель.
Напоминает притчу "о слепых мудрецах, пытавшихся исследовать слона".
Мое мнение, любая информация должна быть целостной,
а так здОрово получается - "гарнир не хочу, хочу каклету".
12.10.2012 12:30 Игорь#10
Цитата:
Сообщение от Arjun
Во-первых, только глупцы выбирают религию "по рождению".
то, что в кавычках - лишнее. :)
Цитата:
Сообщение от Arjun
совесть - это как раз то, что одно на всех.
Разница от нечистоты совести. Но и тогда, повторюсь, многие разные люди все равно зачастую одинаково смотрят на то, как по совести поступить в той или иной ситуации.
Объясни, что ты вкладываешь в понятие "cовесть".
(а то, "по cовести" можно спутать с "по понятиям"):pooh_lol: