Научный выбор религии

13.10.2012 04:15 Ramjes#66
Цитата:
Сообщение от Геннадий
Я так думаю вы сами Писание не читали
В том-то и дело, что Вы много думаете(это не упрёк) :) Вы опять перешли на мою личность, Вы меня не знаете, чем я живу, как я верю или не верю, но предпочитаете судить. Ваше право) Я не покушаюсь на Вашу веру, просто пытаюсь прояснить для себя некоторые моменты, что Вы за человек, потому что: "Какой у человека Бог, такой и человек".

И на мой вопрос со свечками, записками, простите, Вы не ответили. Христос уводил от культов, православная церковь к ним приводит. В последнее время, в агрессивной форме.

Я ничего не имею против православной церкви, но её политика удивляет. Упомянуть хотя бы об апокрифах, которые с легкой руки "священств", просто выкинули из Писания, а людей, которые их читали, объявляли еретиками. Это люди и ничего более, и их политика. С истинным положением дел, мало имеет общего. Но почему-то именно православная церковь уверена в том, что все остальные духовные пути - ошибочные, при том часто лицемерит от лица её руководства. Это как минимум, некорректно, по отношению к другим народам и их искренней вере.

Глупо считать, что нет других людей, живущих по Писанию, по его сути, а не интерпретации и не принадлежащих к РПЦ. Они есть и всегда были. Или Вы всерьез думаете о себе, что единственно верно и правильно трактуете сакральные труды?

К Христу пришли поклониться волхвы, ныне православная церковь считает таких "волхвов", не то что еретиками, но и бесоодержимыми. Поинтересуйтесь, кем был Лазарь, друг Христа и что он изучал. Христос применял откровенную магию на смоковнице, засушивая её, превращал воду в вино. Я знаю истории, когда церковь в открытую сотрудничала с экстрасенсами, при том официально объявляя их "слугами Дъявола".

Поэтому, я попрошу Вас не давать оценок, если Вы сами не до конца глубоко понимаете сути многих явлений, особенно тех, о которых в Библии упомянуто лишь вскользь. Для одних верующих это чудо, а для людей знающих и опытных - это естественные вещи уже сейчас, также как это было для Христа 2000 лет назад и который не знал, как объяснить эту "гениальную простоту" глупым рыбакам.

А Вы читали Коран?
13.10.2012 04:35 Игорь#67
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Христос уводил от культов, православная церковь к ним приводит. В последнее время, в агрессивной форме.
Бизнес...:diablo-1:
(а в сотрудничестве с государством (светской властью) - и вовсе - мафия):new_russian-1:
13.10.2012 04:38 Геннадий#68
Цитата:
Сообщение от Ramjes
А Вы читали Коран?
не всё.
13.10.2012 04:41 Геннадий#69
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Вы опять перешли на мою личность, Вы меня не знаете, чем я живу, как я верю или не верю, но предпочитаете судить. Ваше право)
Простите что перешел вашу личность, надеюсь я рассуждаю,а не осуждаю, а рассуждаю я по вашим вопросам и вашим толкованиям или пониманиям. Простите чем обидел.
13.10.2012 04:44 Геннадий#70
Цитата:
Сообщение от Игорь
Христос уводил от культов, православная церковь к ним приводит. В последнее время, в агрессивной форме.
меня политика не интересует в Церкви есть и святые ,есть и грешники,каждый ответит за свои грехи сам,грех в Церкви не является грехом самой Церкви ,но против Церкви.